Войти   Регистрация

«Штамп» по сходной цене

В Туле за 375 миллионов продается часть завода

На Avito появилось сообщение о продаже производственного комплекса на первом частном оружейном заводе «Штамп». Цена — 375 млн рублей. Площадь объекта — 22725 кв. метров, он расположен в Туле на Веневском шоссе.

В комплекс входят четырехэтажный бытовой корпус, четыре производственных корпуса склад, площадка для транспорта, гараж, подъездная железнодорожная ветка и ряд других объектов.

Строительство завода начали в 1880-м году, когда Александр II выдал разрешение купцу первой гильдии, отставному офицеру Федору Григорьевичу фон Гилленшмидту на возведение первого в Российской Империи частного оружейного завода.

Его завершили 1882-м году. В же году завод начал выполнять первый контракт Главного артиллерийского управления на изготовление 210 млн патронов к винтовкам Бердана. Позже освоили производство патронов и для других видов оружия, а с 1904-го завод начал изготовлять пушечные гильзы.

В годы гражданской войны завод Штамп был единственным заводом Тулы, который не останавливал работу.

В 1963-м году «Штамп» первым в мире освоил выпуск сверхдлинных металлических «цельнотянутых» методом холодной штамповки гильз из цельного «блина» металла.

В 70-е, 80-е «Штамп» был единственным в СССР заводом, который выпускал больше миллиона электрических самоваров в год.

Сейчас «Штамп» производит тульские самовары.

ИА «Тульские новости»

P.S. Тульский «Штамп» опроверг информацию о продаже части завода… Продаваемый объект находится на отдельном земельном земельном участке, который не является территорией АО «Машзавод «Штамп. Данный объект был реализован с торгов службой судебных приставов-исполнителей в 2005 году, когда завод находился в кризисном состоянии, вызванном проходившей в то время «оптимизацией» предприятий оборонно-промышленного комплекса.

10953760cookie-check«Штамп» по сходной цене
 

Комментарии

  1. Аватардавно здесь живу

    «Мы воевать ни с кем не собираемся». Так нам втирали с экранов и страниц газет светлоликие граждане, пока граждане ушлые гробили оборонку.

  2. Аватариз Заречья

    Нью-Баташи-3 построят на этом месте небось.

  3. АватарО самоварах

    Вопрос о самовар ах прошлых лет, очень интересен.
    Чтобы получить тонну меди, нужно поднять сотни тонн руды. Чтобы получить тонну хрома, нужно поднять сотни тонн руды. Так же и с свинцом-припоем и почти так же с железом.
    Вывод, для чего самовар нужен был в Африке?
    Ответ ищите сами.

  4. АватарТуляк

    Распродают остатки советского могущества

Добавить комментарий