Войти   Регистрация

Инвесторы могут арендовать земли под отели без торгов. Где-то в Тульской области

Подходящие для развития туризма участки пока не определены

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Тульской области пока еще не определили участки для вовлечения в туристскую деятельность. Речь идет о муниципальных территориях, которые можно будет арендовать без предварительных торгов. Такой законопроект был внесен на рассмотрение в Тульскую областную Думу губернатором Алексеем Дюминым и одобрен депутатами 31 марта. Предполагается, что получить земельный участок без торгов смогут инвесторы, занятые туристическими проектами — строительством, например, музеев, или отелей и гостиниц. Важное условие — объем вложений в такой проект должен составлять минимум 50 млн рублей.

С принятия законопроекта прошло почти два месяца, однако подходящие участки для развития туризма в Тульской области пока не определили. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном министерстве имущественных и земельных отношений, списка территорий еще нет, однако с Росреестром «заключено соглашение о взаимодействии, согласно которому организовано информационное взаимодействие для создания условий активного использования туристского потенциала».

Для этого в Тульской области создан оперативный штаб рабочей группы, в состав которой входят представители органов исполнительной власти Тульской области и федеральных служб.

«В настоящее время прорабатывается ряд земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность. Информацию о таких территориях впоследствии можно получать посредством общедоступного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта», — добавили в ведомстве.

Напомним, к 2030 году региональные власти рассчитывают увеличить туристический поток в Тульской области до 5 млн человек в год.

Полная версия: Полина Степанова, «Тульская пресса»

10953150cookie-checkИнвесторы могут арендовать земли под отели без торгов. Где-то в Тульской области
 

Комментарии

  1. Аватарлогика

    Если нам не говорят, чего конкретно мы добиваемся вна, то зачем уточнять про то, где землю в Туле можно под отель брать.

  2. АватарМАСКВИЧ

    На странице Крапивенской Музея в Контакте говорится, что,, пока в Крапивне покушать негде, можно взять еду с собой и покушать её на лавочке или в машине »
    Где же обещанные отели, кафе рестораны???

  3. АватарАноним

    Так никто не вложил более 50 миллионов в отель с рестораном, и землицу без торгов не получил.

  4. АватарГость

    Шо Ви хотите говорить, город музей под открытым небом есть, а ресторанов и отелей не будет?

Comments are closed.