Войти   Регистрация

Вместо помойки — гостиницы, глэмпинги, спа-комплексы и эко-парк

Нью-Кондуки — 2026

Должностные лица планируют, что бывшие Ушаковские карьеры будут посещать полмиллиона туристов в год

См. также: «Один большой туалет. Вот во что превратились Кондуки»

19 мая в ходе заседания совета директоров АО «Корпорация Туризм.РФ» Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал предварительную концепцию развития туристской территории «Кондуки».

Утвержденные концепции 5 территорий станут основой детальных мастер-планов с учетом необходимой инфраструктуры, включая дорожную сеть и водоснабжение. Об этом сообщил генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Так, в рамках мастер-плана эко-курорта «Кондуки» планируется строительство 3-х- и 4-звездочных гостиниц, создание глэмпингов, спа-комплексов и эко-парка. Это позволит увеличить турпоток до 500 тысяч человек к 2026 году.

«Правительство Тульской области совместно с Корпорацией Туризм.РФ ведет системное взаимодействие. Также работаем с Минстроем России – уже подали заявку на финансирование создания необходимой транспортной и инженерной инфраструктуры. Объект гармонично вписывается в Куликовский кластер. Его появление станет заметным событием в праздновании 650-летия Куликовской битвы, которая стала определяющей для становления государственности нашей великой страны. Куликово поле – первое ратное поле России, знаковое место для всей страны. Благодаря поддержке Правительства России и Ростуризма, с применением лучших практик Агентства стратегических инициатив за последние три года туристический поток в регион удалось увеличить в полтора раза. Но потенциал для дальнейшего роста намного больше», — отметил Алексей Дюмин.

Напомним, в 2018 году правительство Тульской области признало Кондуки особо охраняемой природной территорией местного значения.

«Первый Тульский»

10951800cookie-checkВместо помойки — гостиницы, глэмпинги, спа-комплексы и эко-парк
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Все это здорово, но срач как был так и будет

  2. Аватарйцукен

    Пока проект больше похож на Нью-Васюки.

  3. Аватарвнимательный

    тупые мазовские дятлодевки как проснулись — сразу тырить

  4. АватарГость

    Есть на Ютуб путешественник с Воронежа, зовут,, Александр Пилот», есть у него ролик про эти Кондуки….
    НУ там просто кошмар какой-то, пьяный народ, кучи мусора, передвижная дискотека на газели всю ночь, запах нечистот. Утром они просто убежали оттуда.

  5. АватарМестный житель

    Согласен ЗАСРАЛИ всю округу!!!!!!!!

  6. АватарГость

    Глядя на фото видно что нет травы и мало деревьев, это как то не очень…

  7. АватарАноним

    Какие же бездельники в руководстве области и города. Одна имитация деятельности. Название выбрали масло масляное- ЭКО курорт. Интересно, что за такие лечебные в этом курорте-карьере природные ресурсы? На пустом месте придумали куда закопать деньжат под федеральный проект. С другой стороны, пусть лучше деньгами завалят, чем мусором, как Дубенский карьер.

  8. Аватарпровинциал

    Деньги найдут куда распихать, не волнуйтесь. Не факт, что также легко исчезнет мусор.

Comments are closed.