Войти   Регистрация

Школа подорожала на 600 миллионов

А онкоцентр — на 682

На оперативном совещании при Губернаторе в Туле обсудили строительство социально значимых объектов в регионе. С учётом экономической ситуации произошло удорожание материалов, а значит, возросла и стоимость самих объектов. Так, на онкоцентр теперь не хватает 682 миллиона рублей. Больше всего в цене выросло медицинское оборудование, которое ещё не успели закупить. А вот стройматериалы для возведения самого здания уже закуплены.

На 39 миллионов рублей подорожал ДК в Дедилово. Его возводят по программе Минсельхоза. Алексей Дюмин в очередной раз подчеркнул, что для такого огромного здания нужно уже сейчас подбирать персонал и продумывать варианты наполняемости.

Фондохранилище для музея изобразительных искусств выросло в цене на 96 млн рублей. Сейчас контракт с подрядчиком расторгнут, работы временно приостановлены. Новый контракт планируют заключить уже в мае.

Школа в Северной Мызе на 1100 мест подорожала на 600 млн рублей. А школа в Донском — на 112 миллионов рублей. По словам Элеоноры Шевченко, на строительство 6 социально-значимых объектов теперь не хватает 1,6 миллиардов рублей. Эти средства будут запрашивать из федерального бюджета. Заявки уже направлены.

В целом сейчас в Тульской области возводят 18 объектов общей стоимостью более 18 млрд рублей.

«Первый Тульский»

10944050cookie-checkШкола подорожала на 600 миллионов
 

Комментарии

  1. АватарОптимист.

    Надеюсь перечисленные объекты не «затмят» зенит — арену по срокам или расходам.

  2. Аватарвангую

    Для этого придумают еще один ледовый дворец или новый футбольный стадион.

  3. Аватар123

    Ничего. Хвастались, что бюджет профицитный.

  4. Аватарполитолух

    Онкоцентр — личный проект сами знаете кого. Так что достоят. Если в Москву никого не заберут.

Comments are closed.