Войти   Регистрация

Это безумие нужно остановить

Обращение к администрации города Тулы

Просьба ввести ограничение на продажу сахара в дневное время. Либо потребовать магазины делать выкладку товара дважды в день: утром и вечером, с ограничением на количество в одни руки.

Какие бы вы заявления о наличии Сахара в торговых точках не выпускали — его НИГДЕ НЕТ.

Ни для кого не секрет, что его разбирают самые нуждающиеся, не ограниченные по времени жители нашего города — пенсионеры. А люди, которые трудятся 5/2, после рабочего дня видят пустые прилавки. Неужели нужно отпрашиваться у работодателей, ЧТОБЫ КУПИТЬ САХАР????

В конце концов, просьба проявить вынужденную заботу о пенсионерах, иначе просто будет всплеск диабета. Либо толпа предпринимателей на развалах. Другого объяснения просто нет.

Фото прилавков из магазинов, в вечернее время, посещённые после рабочего дня. Также фото из Тульского паблика — очереди перед открытием магазина. Это безумие нужно остановить.

«Подслушано в Туле»

10935490cookie-checkЭто безумие нужно остановить
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Если бы цены не поднимали, ажиотажа не было бы.
    Куда смотрит ФАС. Товар на складах ещё по старым закупочным ценам.
    А магазины меняют ценники каждый день.

  2. Аватартуляк

    Пенсионеры самый не защищённый слой населения.
    Попробуйте, поживите на оду пенсию!

  3. Аватар?!

    Какую-то глупость про пенсионеров пишите. Я пенсионерка, но пачку (1 кг) сахара не могу купить вот уже неделю. В «Верном» был сахар в мешках по 5 кг, но лично я его не дотащу, да и не надо мне столько.

  4. АватарАноним

    Хрен знает, я в какой магазин не зайду, саха есть. Хз где вы шастаете

  5. АватарАноним

    Спрос порождает предложения!
    А что Вы хотели, при такой политике через полгодика, год будем буханку хлеба покупать за брюлики и обручальные кольца как при любых временах голодухи!
    А кто сказал что спасение утопающих проблема властей, спасение утопающих дело рук самих утопающих, а чиновники, пропагандисты с ТВ и олигархи слиняют туда где тепло и будет что пожрать….
    Толи ещё будет!

  6. АватарАноним

    ОДНА пачка в руки. Гречка, сахар ли, одна Всё. Если пенсионерам делать не хрена,пусть мечутся по очередям. Ведь для спекуляции приобретают. самогон гнать по такой цене уже накладно. Сахар потребляем 1 ложку утром, в кофе, чай.

  7. АватарАноним

    А ты чай еще пьешь? С сахаром? Запасся?

  8. Аватарневидимая рука рынка

    Все это можно остановить только забыв, что сахар продукт первой необходимости и отпустить на него цены. Понравится немногим, но продукт вернется в каждый магазин.

  9. АватарАноним

    А с вареньем надо пить. И запасаться им с осени. Или с медом.

  10. АватарПенсионер из Тулы

    Сегодня в «Спаре» пачка (900 г) — по 69 р. 90к. Поскольку возможна годовая инфляция, на уровне 3-хзначной цифры (недавно за неделю составила 2,2% — умножьте на 52 недели), то к концу года цена 1 кг сахара возможна примерно 150 р. Поэтому, если есть хоть небольшая «заначка» — лучше закупить сахар, который может не испортится годами, чем класть «заначку» под 20% на депозитный вклад. Ведь не только сахар закупают, но и чай-кофе-бакалею и т.п, что непременно подорожает, но что можно хранить достаточно долго. Только исчезновение сахара сразу заметно, а других продуктов (из-за широкого ассортимента) — не сразу.

  11. АватарПавел

    Вот вы *** пенсионеры и скупаете весь сахар с утра.А простому труженику, который вечером после работы идёт в магазин,то видит там пустые полки на которых должен лежать сахар.И ещё вы пенсы всё время ноете и жалуйтесь что у вас маленькая пенсия.

  12. АватарСпособ

    Надо сделать сахар по 200 рублей за кило при отпуске больше 1 кг в руки, тогда вопрос решится сам собой.

Добавить комментарий