Войти   Регистрация

Новая сказка про вершки и корешки

Как говорил британский писатель Джордж Оруэлл в своей бессмертной книге «Скотный двор»: «Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие»

Продолжаем тему поднятую в наших предыдущих публикациях: Скажет ли ФАС: «Фас!»? 
Скажет ли ФАС: «Фас!»? -2

В своем аккаунте в Twitter «Пресса Свободная» (@SvobPres)  уже задавала вопрос, почему МКУ «Сервисный центр города Тулы» выполняет работы, входящие в муниципальный контракт с АО «Спецавтохозяйство»?

Но ответа пока так и не дождалась.

Напомним, это вопрос руководству нашего города.

А от себя добавим еще один: нет ли в этом событии нарушения действующего законодательства, на которое должна обратить своё внимание прокуратура города Тулы?

В связи с тем количеством песка, которое сотрудники АО «Спецавтохозяйство» в последние дни высыпали на улицы нашего города, вспомним еще один пост «Прессы Свободной»:

И блестящий ответ первого заместителя главы администрации Тулы Ильи Беспалова:

Интересно, этой весной всё снова будет по старому? И МКУ «Сервисный центр города Тулы» опять будет бескорыстно убирать смёт за АО «Спецавтохозяйство»?

То есть работать опять будут сотрудники муниципального предприятия, а деньги за выполненные работы получать собственники частного?

Также мы вместе с «Прессой свободной» очень надеемся, что ответы на наши вопросы будут по существу, а не по понятиям.

10922590cookie-checkНовая сказка про вершки и корешки
 

Комментарии

  1. АватарНепонятно

    Не понимаю, что криминального автор статьи усмотрел в банальном разделении труда? Сами же писали вроде, что САХу все контракты отдают… Вот, пожалуйста, что-то делает и МКУ. Разве нет?

  2. АватарБывший

    «Вот, пожалуйста, что-то делает и МКУ», как что, отрабатывает деньги оплачиваемые МО г.Тула подрядной организации по контракту на содержание дорог, тротуаров и площадей!

  3. АватарАноним

    Думаю, сработали на субподряде или взаимозачётами. Или по Ленина с прилегающими территориями — это не городская территория, а другое государство) А ответ, как в анекдоте про Штирлица — «все равно отвертится, скажет, апельсины заносил»)))))

  4. АватарЖКХ

    Ага точно так же взаимозачитывались , как «Тульская мусорная компания» и МУП «РЕМЖИЛХОЗ». Про зачеты это отдельная история.

  5. АватарПросто Мария

    Примерно так и будет!
    Разная кратность, работы не будут оплачены, перепутали объекты ……
    Главное что бы в Администрации города или правительстве ТО никто не заартачился и не начал проверку по серьёзному!
    В истории Муниципального образования и такое уже случалось, когда снега на территории МО г.Большая Тула и в помине не было, что даже подтверждено фотоматериалами и даже постами в twitter сами ми же Главными управлениями по округам администрации г.Тула, но кто то умудрился подрядной организации АО «САХ» оплатить его уборку, правда спустя время после нескольких публикаций …..
    https://twitter.com/SvobPres/with_replies

  6. АватарПросто Мария

    «Управление по благоустройству, на фоне последних скандалов с тратами на АО САХ, пробует выглядеть белым и пушистым
    @Uzhib
    подал в суд на АО САХ за уборку снега в декабре 2019 г на 10 мл. руб которого не было, но которую ему КТО-ТО ОПЛАТИЛ Чудны дела твои, Господи!»
    Управление по благоустройству МО г.Тула сами же подтвердили отсутствие контроля за оплатой работ подрядчику подав заявление в суд на возврат денежных средств за уборку снега которого не было…
    https://twitter.com/SvobPres/status/1455993769464041475

  7. АватарКэп

    Все хотят убирать снег и вывозить мусор, который есть только на бумаге. Появление же реального снега и мусора почему-то вызывает сначала удивление, а затем недоумение, граничащее с раздражением))

  8. АватарАноним

    Да это просто эльдорадо какое то!

  9. АватарПраво

    Все любят халявные деньги, но никто не любит работать. Просто тульские деятели ЖКХ это пока еще как говорили в фильме «Гений» «край не пуганных идиотов».

  10. АватарПотомки

    Это называется «задвоение».
    И это, вообще-то, должно быть уголовно наказуемо

  11. АватарА

    К ним это выражение точно не подходит.
    У них все пугачи на довольствии.

Добавить комментарий