Войти   Регистрация

АО «Спецавтохозяйство» или все таки МКУ «Сервисный центр города Тулы»?

«Мы пахали» по-тульски

Наша читательница рассказывает о том, как исполняются муниципальные контракты

«В Туле есть ещё одна такая же организация, как АО «Спецавтохозяйство» (АО «САХ»), это новое предприятие взамен проданного АО «САХ» — МКУ «Сервисный центр г. Тула», но ему даже объёмы (техническое задание) не выдают, оно отрабатывает то, за что АО «САХ» платят.

Сначала косят с десяток муниципальные рабочих территории, где бурьян в рост человека, а дня через два приходит два человек с АО «САХ» и быстренько по уже окошенной территории муниципальными рабочими за час проходят туже самую территорию.

Также и со смётом с дорог, и с расчисткой снега, ( правда ещё с расчисткой снега Матвеева даёт подзаработать нужным людям на расчистке снега), и .т.д. и т.п.

Вообще, как я и писала, деньги делят те, кто ни за что не отвечает и получают откаты, а огребают за всё Главные управления!

Кто-то может возразить, но с тем же борщевиком Сосновского, даже Шестаков не смог изменить ситуацию, деньги перечисляют одним, а бороться с ним отправляют технику (трактора) с навесными косилками и рабочих с триммерами МКУ «Сервисный центр г. Тула».

Я как-то года два назад, когда только пришла работать в ГУ, прочитала статью Прессы свободной @SvobPres «МКУ — КОРМУШКА ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ» и поняла, что наше дело это только писать отписки и бегать отрабатывать те откаты и подарки, которые делят наверху.

Главный инструктор-специалист отдела ГУ по ….. округу Администрации г. Тулы

10907270cookie-checkАО «Спецавтохозяйство» или все таки МКУ «Сервисный центр города Тулы»?
 

Комментарии

  1. АватарВот причина сокращения

    Вот ларчик и открылся немного. Осталось ждать новых открытий.
    И причина, почему сокращают у городского руководителя заместителя по благоустройству.

  2. АватарСПЕЦИАЛИСТКЕ

    ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПЛАЧЬ ЯРОСЛАВНЫ УСТРАИВАЕТЕ.
    нАПИШИТЕ В ГЕН.ПРОКУРАТУРУ.

  3. АватарАноним

    А смысл? Там ничего не видят, не слышат, не знают?

  4. АватарВасечкин

    не смешите ))) запрос с генпрокуратуры упадет в тульскую и будет благополучно слит в унитаз отпиской.

  5. Аватарнежданный гость

    Аноним анОнима тролит!
    Вот жизнь пошла 😉 !

  6. АватарТвитторянин

    Этим занималась @SvobPres, писала в Генеральную прокуратуру, и даже размещала все ответы из ТУЛЬСКОЙ прокуратуры, и о снеге, и об окосе, и как Начальники ГУ используя рабочих МКУ помогают друзьям из УКашек придомовые территории убирать и даже как Пятисоцков отправлял МКУ убирать Гаражно- строительный кооператив убирать в Тупике р.Воронка, да толку то ……
    В Туле у чиновников всё подвязано, у них здесь рука руку грет.

  7. АватарДуМА

    Пока не будет команды сверху встряхнуть это Тульское болото, а в настоящее время это подорвать и так отсутствующий авторитет Генерал-Губернатора, никакие жалобы, аргументы, компромат с фактами не будет даже рассматриваться силовиками!
    Воровали, воруют и будут воровать пока существует нынешняя политика власти!

  8. Аватарне надо скромничать

    главный инструктр-специалист)))) это по-ходу на 95% Танька Кожухова. Вот уж кто всю подноготную знает)))

  9. Аватархе-хе

    А вы думаете «наверх» ничего не приносят?

  10. АватарМнение

    Ни кто из генеральной не будет трясти Тулу пока у нас сидит преемник. Это же какой вселенский скандал будет что идёт прямое распиз*****е бюджета она ни ухом ни рылом. А вся его работа заключается в раздаче поручений в смысле которых он и сам ни чего не понимает

  11. АватарДуМА

    А Ты можешь что то ей (комментарию) возразить, или опровергнуть?
    Я серьёзно спрашиваю, все-таки интересно слышать что и как происходит в городе с организацией благоустройства и распилом бюджета МО г.Тула от людей вращающихся в этой сфере.

  12. АватарОдин из МКУ

    Не знаю кто такой « Главный инструктор-специалист отдела ГУ по ….. округу Администрации г. Тулы» , но человек определённо осведомлённый что и как работает, а точнее кто за кого отрабатывает распил бюджета города.
    Могу больше сказать что рабочие МКУ «Сервисный центр г.Тула» это как негры у рабовладельцев, что бы чиновникам в ГУ не взбрело в голову они заставляют их исполнять свою дурь, невзирая на их должностные обязанности и их квалификацию. Любой чиновник мнит из себя белую кость и чтобы не понадобилось сделать самому это ниже их достоинства.
    И это на всех уровнях начиная от главы города, что бы ненужно было сделать или за кого то сделать, будь то за САХ, за Управляющую компанию, да и за любого предпринимателя у всех одна фраза ПОСТАВТЕ (ПОШЛИТЕ) Сервисников.
    Даже Гастербайторы в АО «САХ» находятся на лучших условиях, если кто-то не верит, то для сравнения:
    -В АО САХ узбеки живут в общежитии (оделся, помылся, отдохнул)
    В МКУ рабочие переодеваются в вагончиках, подвалах, в машинах, обедают там же, в большинстве никаких умывальниках я уж не говорю о душе..
    -В АО САХ узбеки занимаются только тем видом работы, на который они устраивались на работу
    В МКУ говорят ты рабочий, сначала мети, потом пошлют грузчиком грузить, тут же сразу могут сказать бери бензопилу иди пили дерево и т.д
    -В АО САХ существуют нормы выработки на человека в день
    В МКУ никто о них даже представления не имеет, работай пока не упадёшь, упадёшь другого примут и это во всём.
    Когда АО САХ ещё был муниципальным предприятием, они выражаясь современным языком крышевались администрацией и их так же как сейчас МКУ сейчас надзорные органы не посещали, сейчас у них АО «САХ»почти всё по закону, потому что штрафы за нарушение ТК мама не горюй, поэтому сейчас рабочие МКУ которые работают за копейки, а если точнее за 22000 руб. находятся на правах рабов. Они и дворники, и плотники, и дорожные рабочие ….., и всё в одном лице.

  13. АватарПредпринематель

    Во новость!
    Где ты видел что бы кто-то из новых капиталистов соблюдал ТК?
    Хотели свободы, жвачек заморских, джинсы, ну жуйте теперь, какой нафих Трудовой кодекс, не нравится иди в самозанятые или в предприниматели и что хочешь то и соблюдай

Добавить комментарий