Войти   Регистрация

Чиновники обманули жителей Косой Горы

Старые сараи на улице Гагарина снесли еще в начале осени. Доски и прочий хлам не убрали

На территории начала образовываться свалка. К месту стали нести мусорные пакеты жители со всей округи. В администрации города в октябре поясняли, что вывоз был приостановлен по причине проведения ремонтных работ АО «Тулатеплосеть».

До конца ноября свалку обещали убрать. Слово чиновники не сдержали. Мусора не территории стало только больше.


Одна из жительниц сообщила, что чиновники ссылаются на отсутствие денег на вывоз свалки.

 — Старшая по дому №23  по улице Гагарина постоянно звонит Кузьмину [вероятно, речь идет о начальнике сектора по работе с территорией «Косая Гора» ГУ по Привокзальному ТО Андрее Кузьмине]. Он ей говорит, что вывозить не будет, потому как нет денег. Так и будет этот мусор лежать, — написала нам читательница.

Новость дополнена: По информации главного управления по Привокзальному терокругу, вывоз мусора производился в начале ноября, затем в связи с погодными условиями работы приостановили, чтобы не развозить грязь.

Вывоз с привлечением техники запланирован на текущей неделе — 2-3 декабря

ИА «Тульские новости»

10907200cookie-checkЧиновники обманули жителей Косой Горы
 

Комментарии

  1. АватарКряк

    А Шестаков бы просто дал пинка, и чиновники заработали

  2. АватарАноним

    Не-а, он бы сурово сдвинул брови и мусор давно был бы утилизирован.

  3. Аватарнаблюдатель.

    Вау, и кто ему мешал больше месяца. Как раз под властью Щестакова этот ср**ьник и образовался. Там еще вопрос как администрация сносила сараи на придомовке без протокола. Статью об умышленном уничтожении чужого имущества никто не отменял. Могу даже предположить, что этот скандал — опять последствия бурной деятельности Шестакова — наверняка приехал и повелел снести немедля не разбираясь, чьи сараи и на что вывозить. По факту имеем что были араи, да не красивые, но в собственности собственников помещений в МКД, которые ими пользовались. Привокзальное ГУ сначала бы определилось на что и куда вывозить строительный мусор а также что посулить жителям в замен их сараев, потом вкрадчиво убелило бы жителей со своими сараями расстаться и даже протокол бы оформили на демонтаж общедомового имущества, а уже потом, к весне, все аккуратно бы снесли и вывезли и подкинули-бы какое-нибудь благоустройство. в качестве моральной компенсации жителям. — Если кто заметил, ГУшки именно такой алгоритм применяют в деле сноса сараев, кроме пролетарки конечно.
    Но тут наверняка влез Шестаков и брызгая слюной велел все снести немедля и отчитаться лично в воскресенье в семь утра. В итоге имеем кучу проблем, скандалов, недовольства и геморроя на ровном месте. И так во всем у него работа построена, и что характерно именно с такими последствиями. Только это не работа.

  4. АватарВопрос

    Кто этих вояк и бывших прокурорских и ментов берет на работу в администрации. Они не бойцы невидимого фронта и им тактичность и рассудительность не ведома. Сколько уже таких примеров отрицательных. Кроме как орать и строить подчинённых они так ни чему и не научились за годы службы. Вы только вдумайтесь. Что может понимать зам по архитектуре и строительству в администрации города которых отработал всю жизнь в органах и не отличит доску от бетонной плиты. Но также орет , грозится и надувает щеки. Второй Шестаков только вид немного поинтеллигентнее.

  5. АватарАноним

    Зажрался народ. В минувшие времена народ и доски и иной полезный хлам за ночь по домам растащил бы, а нынче так подвели чиновников. Если так дальше пойдёт, так бомжи и пенсионеры в помойных контейнерах рыться перестанут. Придётся нормативы по объемам мусора опять в большую сторону пересматривать. Сколько же забот у чиновников!

  6. АватарФермер

    Как то звучит странно «Одна из жительниц сообщила» и «Старшая по дому №23 постоянно звонит»!
    Вот вопрос ко всем кто, говорит, звонит, пишет, а кто несёт туда мусор, кто вообще гадит и извините за выражение с*ёт вокруг?
    Кто из вас что сделал что бы мусор со всей округи не несли в эту кучу, да и вообще не гадили вокруг?
    Да власть хреновая, но что без кнута и власти вы сами ни на что больше не годитесь, кроме как только верещать что кругом никто ничего не делает, а что лично каждый из Вас сделал для того что бы вокруг стало чище и лучше.
    Для начала ненужно самим засерать всё в округе, а потом звонить что бы завами потом вам подтёрли одно место.
    Старшие по домам, старосты деревень, председатели ТОСов это в основном выжившие из ума бабки, с которыми даже в большинстве случаев родственники уже в семье не разговаривают и которые даже не имеют авторитета среди соседей выносят мозг администрации.
    Староста ты, старшая по дому, председатель ТОС, ну соберите вы собрание, сход или что там ещё и наведите порядок у себя подносом, научитесь ставить на место тех кто гадит, нет же власть у нас хреновая и никто нефига не делает.
    Ну нравится вам жить в дерме, ну и живите, зачем вас лишать удовольствия если вам это нравится!

  7. АватарПровинция-с, не поймут.

    Злые вы, фу на вас. Это-ж артобъект!!!! А вы все — увези мусор, увези мусор. Тьу, деревня.

  8. АватарАноним

    Один уже до статьи хлам утилизировал, бабки засудили за битые бордюры!

Добавить комментарий