Войти   Регистрация

Те, чьи фамилии нельзя называть

23 главы администраций Тульской области попались на нарушениях в декларации о доходах

В Тульской области в декларациях о доходах 23 глав районных администраций обнаружены нарушения. Каждый из них понесет ответственность, сообщил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений региона Александр Бибиков во время встречи с губернатором Алексеем Дюминым.

Взыскания объявлены и 26 сотрудникам региональных органов исполнительной власти, 140 направлены предостережения. К ответственности привлечены и 77 муниципальных служащих, 190 получили предостережения, еще 262 материала сейчас на рассмотрении.

Также Бибиков рассказал, что по состоянию на ноябрь выявлено более 550 нарушений по 300 закупкам на 700 миллионов рублей.

«Тульский Бизнес-журнал»

10906200cookie-checkТе, чьи фамилии нельзя называть
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Все верно. За нарушения, которые тянут лет на 10 решили объявить выговор. И реакция вроде есть и по прежнему в обойме как преемник. А если строже. О все семьи подчинённых осиротеют и власть в регионе может рухнуть если всех коррупционеров посадят везде останутся только уборщицы и сторожа.

  2. АватарАноним

    А в теневой деятельности глав администраций Бибиков не хочет поразбираться?
    Теневую деятельность то они не декларируют.
    Я полагаю там не паханное поле.
    Федосова с Рыжковым взяли за жабры, когда помойка, на которой они съэкономили 70 мультов и положили их себе в карман, протекла снова, факты так сказать на лицо.
    На опережение надо действовать, пресекать на корню, а не запятые в декларациях проверять.

  3. АватарВасисуалий Лоханкин

    Огласите весь список, пожалуйста…

  4. АватарАноним

    Встретились два товарища обсудить свои деяния на поприще********

  5. АватарВопрос

    А как же письменные обращения к Бибикову о коррупции в областном Россельхозе и его ответ, что все изложенные факты к нему не имеют отношение. Неужели решил переобуться.

  6. АватарВопросы

    А себе интересно Бибиков выписал предостережение или выговор?

  7. Аватарплавали, знаем

    Это все громкое надувание щек. Все эти нарушения — в 99% случаях растут из технических ошибок при заполнении деклараций. Причем ошибок не чиновников и их супругов, а ошибок банков, росреестра и работодателей супругов. Например — вы продали машину 30 декабря, с учета сняли 31, а у налоговиков она болтается еще полгода в базе — вы ее не указываете, а налоговики в отчете показывают. Или купили или унаследовали вы участок в деревне, задекларировали, а потом оказывается что на участке по плану бти стоит Николаевский сарай, во времена Хрущева в БТИ зарегистрированный, и еще до вашего рождения сгоревший. Но по документам он есть. И в отчете БТИ отражается — вот — же она коррупция и сокрытие ценного объекта недвижимости от государства — выговор!!! Немедля выговор!!! Стреножить и предать анафеме!!!
    Или работодатель Вашей жены выдал ей справку о доходах, где напечатал на 7 000 больше или меньше, чем по факту — опять же пиши объяснительную Почему укрыл (раздул) доход супруги??? От налоговой не укрыл, а от работодателя укрыл? И вот на этом и в основном и держится вся эта статистика «жутких нарушений» . Нет такая работа безусловно нужна, чтоб не расслаблялись и вообще порядок, чтобы был, но делать сенсацию, что мы , мл , сколько нарушений нашли, абсолютно не к чему. Это в основном технические ошибки, а подобные заголовки негативно искажают мидж власти.

  8. АватарАноним

    Скорее всего Вы правы, а это громкий бульк в воду.

  9. АватарДуМА

    А как там обстоят дела с Декларацией у Шестакова С.В., зама главы администрации города Тула, с его коммунальной машинкой и дохода от её деятельности который в декларации никак не отражён?
    ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПИАРА НА ПУБЛИКУ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИКТО НИКОГО ИЗ ЧИНОВНИКОВ НЕ СДАСТ, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПОИМЕЮТ ПОСВОЙСКИ, ТАМ ДОРОГУ К ДАЧАМ ПОСТРОИТЬ, ТАМ ТЕХНИКИ РАЗЖИТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОЧЕРЕДНОГО ОСОБНЯЧКА, ТАМ ….
    В общем всё как всегда, Бла, Бла, Бла!

  10. Аватарсогласен

    Однозначно. Ведь там сплошь святые люди.

  11. Аватарселяви

    То миллиард украли те, о ком нельзя говорить, то в декларациях наврали, те, кого нельзя называть. Восхитительные времена настали.

  12. АватарАгроном

    Проверьте сделки продажи земли, вот где настоящие нарушения

Comments are closed.