Войти   Регистрация

Требование предъявлять QR-коды при посещении ТРЦ отменяется

Пока

В Тульской области смягчили ограничения по коронавирусу. Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ № 62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Согласно документу, отменяется требование предъявлять QR-коды при посещении торгово-развлекательных центров. Решение было принято на основе складывающейся эпидемиологической обстановки и с учетом предложений главного санитарного врача региона.

Кроме того, общепиту разрешается оказывать услуги в ночное время и с полной загрузкой помещений при условии допуска по QR-коду вакцинированного, переболевшего или QR-коду об отрицательном ПЦР-тесте сроком действия 3 дня.

Также с 6 декабря рестораны и кафе снова будут обслуживать группы посетителей свыше 10 человек.

Проведение массовых деловых мероприятий (с числом участников более 20) возможно с участием граждан, не только вакцинированных против коронавируса, но и переболевших им, при предъявлении QR кода.

Врезка ТАСС: Депутаты [25 ноября] рассматривали проект календаря работы Госдумы на декабрь. Представляя его, первый вице-спикер палаты Александр Жуков отметил, что первое чтение законопроектов о QR-кодах планируется на 16 декабря.

С полным текстом Указа можно ознакомиться здесь.

«Молодой коммунар»

10905850cookie-checkТребование предъявлять QR-коды при посещении ТРЦ отменяется
 

Комментарии

  1. АватарДля самого мудрого

    Даже странно услышать что наш мудрый вождь региона передумал. Наверное оракулы шепнули ему что то такое отчего отчего его мнение в корне изменилось, хотя ранее все говорили о том что введение таких мер не настолько мудро. Все таки вселенская мудрость снизошла до его царственной особы.

  2. Аватаргость

    Думаете снизошла? А мне кажется, что это Рафик зашел в один из кабинетов 7-го эт. и сказал: “Вах, дарагой! Покупатель нэт, деньга нэт, падарка Новый год нэт! ” И пошел хозяин того кабинета, очки протирая, к Самому. И пандемия, проклятая, сразу отступила! И все будет хорошо! У них…

  3. Аватартак вижу

    Это у сильных мира забава такая: ввести коды, отменить коды. Любуются на чернь как на крыс подопытных.

  4. АватарАноним

    По некоторым городам, но не в нашей губернии, прокатилась волна стихийных бунтов, где люди не довольные хуяркодами, высказали свою гражданскую позицию.

  5. АватарАноним

    Радуйтесь антиваксеры! Свобода, права ваши не попираются. Вперед, глазеть (денег то у вас с гулькин нос), шляться по ТЦ. Черная жеж Пятница. Давайте обогащайте торгашей, платите за барахло в 3 раза больше. Это же ТЦ

  6. АватарАноним

    Хозяин то ЕдРин. Не только на вакцине с арбидолом можно подзаработать, но и на труселях.

Comments are closed.