Войти   Регистрация

В «Яндекс» начнут пускать по паспорту

Минцифры нарабатывает технологию

Министерство цифрового развития России планирует запустить пилотные проект по авторизации в сервисах «Яндекса» с использованием паспортных данных россиян.

Совместно с компанией прорабатывается возможность авторизации пользователей через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА), сообщил во вторник глава Минцифры Максут Шадаев.

ЕСИА была создана в 2010 году для входа на портал госуслуг и постепенно выросла до своего рода «электронного паспорта» гражданина. Для получения учётной записи ЕСИА необходимо удостоверить свою личность с помощью паспортных данных и СНИЛС.

С 2019 года вместе с ЕСИА может использоваться Единая биометрическая система, данные в которую граждане могут сдавать через отделения банков.
Работа по интеграции систем авторизации «Яндекса» с ЕСИА ведется с лета, рассказал Шадаев (его цтитирует «Интерфакс»).

По его словам, в рамках пилотных проектов Минцифры нарабатывает технологию, которая согласовывается с ведомствами, отвечающими за информационную безопасность.

«Я надеюсь, что до конца года мы несколько таких проектов запустим», — заявил министр.

finanz.ru

10905320cookie-checkВ «Яндекс» начнут пускать по паспорту
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Идут по китайскому пути. Там тоже в инете хрен чего посмотришь интересного

  2. АватарАноним

    Полный идиотизм наступает! Яндекс теперь сливать данные мошенникам станет!

  3. Аватархе-хе

    А как быть малолетним дебилам и икспердам-школярам?

  4. АватарАноним

    Уедут в Европу и Америку школяры эти!

  5. АватарАноним

    Забыли ещё про заветный QR-код сказать .

  6. АватарУЖО И УЖО

    Так не за горами и интернет вообще прикроют.И оставят на ТВ два канала на которых будут вещать 24/7 Соловьёв,Киселёв,Попов со Скабеевой .

  7. АватарТУЛЯК 2

    Скоро наверно и телевизор не будет показывать без предъявления паспорта (за исключением провластной пропаганды Соловьёва,Норкина.Бабаяна,Попова,Скабеева,Киселёва,ток-шоу Время покажет,новостей и всякой помойки в виде вечера с Малаховым,Пусть говорят,ДНК,За гранью возможного и одной большой помойки под названием капитал-шоу Поле чудес).А так предъявишь паспорт,телек включится,нет, только вот то,что перечислил выше.

Добавить комментарий