Войти   Регистрация

Хэй, хэй! Ресторанная столица…

Тула вошла в число самых ресторанных городов России

Сочи, Махачкала и Калининград — города, где больше всего точек общественного питания на тысячу человек, сообщает «Газета.ru». Тула также попала в этот список.

Так, на первом месте оказался Сочи, где на тысячу жителей приходится больше шести кафе или ресторанов. Второй стала Махачкала с показателем 3,8 заведений. По словам аналитиков, это связано с локальными культурными традициями и популярностью питания вне дома.

Далее в рейтинге идут Калининград и Краснодар с показателями 3,1 и 3 заведений общепита на тысячу жителей соответственно. В топ-10 также вошли Иркутск, Тула, Владивосток, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск.

Из крупных городов самые низкие результаты были зафиксированы в Оренбурге, Иваново, Ижевске и Ульяновске — около 1,3-1,2 заведений, то есть в три раза ниже, чем в Краснодаре или Калининграде и в шесть раз меньше, чем в Сочи.

«Молодой коммунар»

10902340cookie-checkХэй, хэй! Ресторанная столица…
 

Комментарии

  1. Аватарместный

    Цены уже московские. В том же Салденсе, что в Искре. Зарплаты только тульские.

  2. АватарАноним

    сейчас рейтинг подравняют, после подсчета прибыли и убытков при кукуарах

  3. АватарКаззюк

    Вы с дуба рухнули? По затратам на рестораны и кафе туляки — на 10-м месте в ЦФО (их 18-ти) и на 52-м — в России (из 85-ти). Какая позиция в ТОП-10, если средняя сумма расходов каждого взрослого туляка на такие перекусы — по 400-450 рублей в месяц? В 6 раз меньше, чем в столице и вдвое — чем в Калуге. Наши рестораны, что — микроскопические, на 8 посадочных мест? Берем не прибылью, а числом мини-кафешек? Туляки никогда не были поклонниками выпивать в кафе или ресторане. Как правило — во дворе, подъезде или в гаражах.

  4. Аватарпропал Калабуховский дом

    Была Тула оружейная, стала кабацкая…

  5. АватарГраф Смолянинов

    Вы всё время про какую-то другую Тулу пишите.

  6. АватарМАСКВИЧ

    Простите, а продукты, эти Общепиты где берут ?????

  7. АватарОбъективно

    Это называется идиотизм — считать по количеству точек. Всегда считали либо по квадратным метрам либо по посадочным местам.

Comments are closed.