Войти   Регистрация

Тульская область намерена побеждать коронавирус при помощи Минобороны

Оно направило в наш регион специалистов для помощи в борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага

Российское военное ведомство по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу вновь направило в Тульскую область специалистов медицинской службы Вооружённых сил РФ для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Для оказания консультативной помощи и лечения больных COVID-19 в Тулу дополнительно направлено 35 специалистов Минобороны России из состава медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Западного военного округа. В настоящее время в региональных лечебных учреждениях уже находится 30 военных медиков», — говорится в сообщении министерства обороны РФ, распространённом в понедельник.

В составе врачебно-сестринских бригад находятся военнослужащие, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусом, в том числе реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

Ранее с просьбой о выделении медицинского персонала для помощи населению региона к главе российского военного ведомства обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

РИА Новости

10898200cookie-checkТульская область намерена побеждать коронавирус при помощи Минобороны
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Мировая элита , не для того запустила Корону , что бы ее победить. А наша элита , берет под козырек с полнамека. Сокращение , главным образом малоимущего населения , огромные барыши формогигантов и т.д. Рас сматривать как борьбу с эпидемией , не в одной стране нельзя. Значит это устраивает всех.

  2. Аватарне понял

    Почему в Лондоне и Париже на матчах Лиги Чемпионов нет свободных мест и все зрители без масок?

  3. АватарВрач

    Как у бывшего военного не хватает знаний и навыков организовать гражданский персонал вот и просит военных. Нового главу Минздрава все главные врачи искренне ненавидят.

  4. АватарАнекдот

    Пресс-служба губернатора категорически опровергла сообщения о том, что непривитых туляков не будут пускать на рабочие места. «Вопрос об этом даже не поднимался, — заявил чиновник.
    — Конечно, все продолжат свою работу. Это критично для экономики. А вот зарплату им платить не будут».

  5. АватарАноним

    В 2010 году Билл Гейтс заявил что на Земле должен остаться золотой миллиард.Так-же в том году он говорил что в 2020 году начнётся страшная пандемия.Вот так.

  6. АватарАноним

    Значит, есть повод провести кадровую зачистку гл.врачей.

  7. АватарАноним

    И короновирус и принудительное переселение населения и изменения в Закон о трансплантации органов и (или) тканей человека с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения, как интересно все под руководством тедрюса педрюса и военные под ним

  8. АватарАлексей

    Что обсуждать. Если даже 30 врачей спасут 1 человека, то огромное им спасибо.

Добавить комментарий