Войти   Регистрация

Хруст французской булкой — под кураторством Тулы

Регион перенял эстафету на ближайшие два года

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

На ближайшие два года Тульская область станет куратором федерального туристического проекта «Императорский маршрут». Символ главного куратора региону передали 21 октября на конференции в Калуге — его получил заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров из рук главы калужского региона Владислава Шапши.

«Сегодня Тульская область перенимает эстафету у Калуги и на следующие два года становится куратором федерального проекта. Это большая честь для нас. У тульской земли богатая история, тесно связанная с правлением династии Романовых. Именно император Петр I заложил славные традиции оружейного дела в Туле, которые мы храним и сегодня.

Уверен, что проект «Императорский маршрут» будет способствовать возрождению историко-культурных основ России, популяризации ее достижений в период правления династии Романовых. Мы приложим все силы, чтобы этот проект стабильно развивался», — зачитал Сергей Егоров приветствие губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Также глава тульского региона передал председателю наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анне Громовой благодарность за большой вклад в развитие проекта.

По словам Громовой, у Тульской области огромный историко-культурный потенциал, связанный с 300-летней историей Императорской России. Участие в «Императорском маршруте» откроет перед туляками большие возможности в создании новых объектов показа, привлечении инвесторов к возрождению своей истории и культуры, запуске новых туристических маршрутов.

«Очень важно, что Губернатор Алексей Дюмин лично курирует работу по реализации проекта в регионе. У нас большие совместные планы на ближайшие годы. Уверены, что общими усилиями они воплотятся в жизнь», — отметила она.

Как сообщила зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова, в план реализации проекта вошли фестивали, концерты и спектакли, лекции и семинары, а также инфраструктурные и цифровые продукты. Основными направлениями работы станут:

  • «тульские оружейники, мужество, воинские победы, честь русского офицера»;
  • «дворянский быт и русская охота»;
  • «благотворительность, милосердие».

Соглашение о вхождении Тульской области в национальный туристический проект «Императорский маршрут» было подписано губернатором Алексеем Дюминым и Анной Громовой в конце июня. В рамках соглашения федеральные и региональные туроператоры начнут формировать новые современные продукты, в том числе ориентированные на молодежь.

«Тульская пресса»

10897490cookie-checkХруст французской булкой — под кураторством Тулы
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Идиотия какая-то. Но у нас любят идиотию. Уже сейчас организованы туристические маршруты «по местам отдыха Владимир Владимировича Путина».
    Интересно, с какой точностью историки уточнят все места где в дороге помочился император, сколько кур и гусей затоптал проезжающий обоз, сколько крепостных девок обрюхатили сопровождавшие обоз казаки и т.п. Без таких точный и научно доказанных сведений все мероприятия будут выглядеть крайне блёкло.

  2. АватарАноним

    Идиотизм идеи не важен. Важно то, что под любую дурацкую идею можно распилить бабки.

  3. АватарПочему бы не так?

    Церетели скульптор монументалист, с большим удовольствием и охотой изготовить штук 300-500 памятников и бюстов всех из рода Романовых, немецких и английских и прусских и других корней и кровей. Не забудет и всех фрейлин и фавортив высочайшего двора выполнявших специфические функции и задачи по о……. ю.
    И на каждом углу, на каждом перекрёстке, на месте каждого бывшего трактира, где были и останавливались обладатели голубой крови установить эти творения. Обязательно дать им статус ПАМЯТНИКОВ охраняемых ЮНЕСКО, СОЗДАТЬ НЕКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И СОХРАНЕНИЮ РОМАНОВСКИХ ПАМЯТНИКОВ.

  4. Аватарне может быть

    Необходимо создать охраняемое гоударством предполагаемое место, где по воспоминаниям современников, возможно стоял дуб, в тени которого, не исключено, мочился император во время походной трапезы по пути к месту совершения подвига.

  5. АватарАноним

    ДВУГЛАВАЯ ПТИЧКА, ЕСЛИ И ПРИЛЕТИТ, ТО ТОЛЬКО В РОЛИ ПАДАЛЬЩИКА НА ПОЛЯ С ТРУПАМИ…

  6. Аватархладнокровный

    Не волнуйтесь, в «святого» царя и монархию они верят еще меньше, чем в торжество коммунизма. Люди еще те же во многом. Просто так ветер подул.

  7. АватарЗемля наша

    Помните песню исполняемую Высоцким о деньгах и некой Зине?
    Логичный вопрос о деньгах? Откуда и куда? Откуда и зачем? И кто даёт и платит деньги? И содержание огромного аппарата по всему пути где ступаЛА ИМПЕРАТОРСКАЯ И ИМПЕРАТОРСКИЕ НОЖКИ ПО ЗЕМЛЕ НАШЕЙ грешной?

  8. АватарАноним

    В этом то и суть текущего управления

Comments are closed.