Войти   Регистрация

Дело о мене стадиона: кого допрашивать и кому предъявлять обвинение

Как рассказал источник, дело только что из прокуратуры пришло в Следственный комитет

Правоохранители, наконец, должны расставить все точки над «i» в одном из самых скандальных дел Тульской области — о нанесшей региону огромный материальный ущерб мены территории бывшего трамвайного депо на улице Оборонной на часть территории Центрального стадиона. Как рассказал источник, дело только что из прокуратуры пришло в СК. Сейчас там совместно с прокуратурой решают кого допрашивать и кому предъявлять обвинение.

На скандальном суде по делу были оглашены показания бизнесмена Сергея Китанина, данные в ходе предварительного следствия. В них было указано, что идея мены принадлежала Владимиру Груздеву, бывшему губернатору Тульской области.

Не удивительно, что при таких показаниях адвокаты обвиняемой эксзампредседателя комитета земельных отношений Татьяны Силаевой потребовали вызвать в суд для прояснения ситуации бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева.

В итоге Советский суд Тулы принял решение вернуть скандальное дело в прокуратуру для устранения нарушений, а в реальности для установления всех виновных. Прокуратура обжаловала такое решение.

Однако, Тульский областной суд оставил без изменения решение Советского районного суда Тулы. Очень надеемся, что СУ СК по Тульской области в процессе нового расследования соизволит пригласить на допрос Владимира Груздева и бывшего председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, а так же передопросить и всех других участников этих событий. Так как из показаний свидетелей в судебном следствии, так и не стало понятно, не только то, кто именно принял решение поменять стадион на депо, но и как всё это происходило на самом деле.

batashevs.news

10896760cookie-checkДело о мене стадиона: кого допрашивать и кому предъявлять обвинение
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    А заодно слабо спросить про гранты в 3.5млрд.р выданные из бюджета Тул.обл..Это же в разы круче, чем мена.

  2. АватарДаль

    А почему СК, а не ФСБ? Или почему не ФСБ вместе с СК? У нас есть в стране хоть одна спецслужба готовая взять за в оборот наглых жуликов и воров? Ну такие спецслужбы у которых: «Холодная голова, горячее сердце и чистые руки»?
    Или всё уже прогнило настолько, что мои наивные вопросы неуместны?

  3. АватарСити менеджер

    Да чё заниматься **** it, кто сказал, кто дал распоряжение, кто подписал…..
    Сажать ****всех всех скопом, сроки назначать от рангов и не париться, все приложили к данной афёре руку и париться на нарах тоже должны все что бы некоторым не было обидно что он (она)сидит, а остальные гуляют.

  4. АватарАноним

    СК совместно с Прокуратурой разрабатывают новый план спасения виновных?

  5. АватарАноним

    В Тульской области Не решался ни один вопрос без одобрения первых двух лиц на картинке,а особенно того,который с права.Вот пусть он и отвечает за эту мену, а также за 3,5 млрд. рублей.Хватит уже горбатого лепить.Народ давно уже всё понял,кто прав,а кто виноват.Перед законом все равны.Закон,есть закон.

  6. АватарАноним

    Волюнтаризмом попахивает, однако.

  7. АватарГость

    Перед законом все равны. Сам придумал?

  8. Аватарполитолух

    Без политического решения никто никого в оборот не возьмет. А его явно нет.

  9. АватарАноним

    Согласен, только не «без одобрения», а «без указания».

  10. АватарИх помним и надеемся

    Бастрыкин и служба ФСБ получаются сапасители ОТЕЧЕСТВА

  11. Аватарразум

    Андрианов на потоках с тульской оборонки. Кто его посмеет тронуть?

  12. АватарВопрос

    Интересно, появится ли Игорь Гусев хоть в каком-нибудь качестве при проведении следственных мероприятий

  13. АватарВопрос

    Интересно, появится ли Игорь Гусев хоть в каком-нибудь качестве при проведении следственных мероприятий.

  14. АватарАноним

    Только в качестве читателя о них в данном издании

  15. АватарТуляк

    Расследование, скорее всего, снова заведут в тупик и оно закончится ничем. За все уже давно заплачено. А там и срок давности истечет.

Comments are closed.