Войти   Регистрация

Прибыльное предприятие? Срочно приватизировать!

Администрация Тулы выставила на аукцион акции «Тульских городских электросетей»

Не всё приватизировано до нас

Администрация Тулы приватизирует АО «Тульские городские электрические сети». Решение о проведении аукциона зафиксировано в постановлении администрации города. Начальная цена пакета акций — 705 млн рублей.

«Приватизировать путём продажи на аукционе в электронной форме находящееся в собственности муниципального образования город Тула 146 150 (30, 000 8 %) обыкновенных именных акций АО «Тульские городские электрические сети» по установленной начальной цене аукциона 705 320 000 рублей», — говорится в документе за подписью главы администрации Дмитрия Миляева.

Единственным участником АО «ТГЭС» со 100-процентной долей вклада является КИЗО [Комитет имущественных и земельных отношений] администрации Тулы. Отметим, предприятие не является убыточным. В прошлом году выручка городских электросетей составила 1,4 млрд рублей, прибыль — 338,7 млн.

За последние два года в прогнозный план приватизации муниципального имущества были включены 8 пакетов акций и долей, принадлежащих городу.

ИА «Тульские новости»

10894980cookie-checkПрибыльное предприятие? Срочно приватизировать!
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Неужели опять продадут Гусю и Китайцу?

  2. АватарДаль

    А зачем продавать то, что приносит прибыль городу? Вы там что, совсем ку-ку? Или вы и есть те самые враги народа которых в своё время расстреливал Сталин? Видимо не всех дострелил. А жаль.

  3. АватарАноним

    Забить курочку, которая несет золотые яйца? !Миляев Д.-вы что собрались в отставку и бизнес подготавливаете.

  4. АватарАноним

    Областное начальство куда смотрит, или заодно?

  5. АватарБухгалтер

    Просто так усердно наводили порядок в городе, генерал же любит чистоту, что кончились деньги в бюджете. Почти ярд угрохали на уборку города. Конец года и похоже это грозит коллапсом. Вот и решили хотя бы немного вылезти помочь бюджету распродажей активов. Этот губернатор ещё нас не раз подведёт к краю пропасти. Опять его некомпетентность будут заливать федеральными деньгами

  6. АватарАноним

    Интересно, каким образом это предприятие может приносить прибыль?
    А вот после приватизации пилить госбюджет на электрификацию гораздо удобнее

  7. АватарГде искать виновного или автора этой аферы

    Это, кто то приготовил для себя или своей семьи хороший, нет даже отличное лакомое место.
    Ситуация более грамотная чем меняли площадку из под депо на стадион.
    А где силовые службы области и их роль, и оценка ситуации. Для чего планируют создать ситуационный центр для 52 человек? Вот без этого центра видна афера долго играющая и могущая стать кризисной для города!!!!!!!

  8. АватарГость

    Силовики и должны охранять и оберегать уважаемых людей от таких как вы и я.

  9. Аватардавно здесь живу

    «Чужим» точно не продадут.

  10. АватарЭнергетик

    Информация ИА ,,Тульские новости» не соответствует действительности. У города в собственности не 100% акций предприятия, а 30%+ одна акция. Все остальное продали нужным людям еще при Груздеве.

  11. Аватархе-хе

    Груздев подумал о тех, кто придет после него.

  12. Аватарpetelinec

    Але! Комментаторы, очнитесь! ТГЭС уже давно принадлежит Тулэнерго! Администрация избавляется от своих 8%.

  13. Аватарахахаах

    При первой продаже был очевидный хрестоматийный распил бабла https://www.tulapressa.ru/2011/05/tulskij-arbitrazh-priznal-priznal-zakonnoj-privatizaciyu-oao-tges/, насладитесь: компания ушла за 29 миллионов, а спустя год перепродана за миллиард… Т.е. реально миллиард осел в карманах Уколова https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=уколов%20альберт%20викторович%20тула&pos=14&img_url=http%3A%2F%2Ftula.rfn.ru%2Fp%2Fm_27469.gif&rpt=simageсо-товарищи, любителя дорогих часов Мышкина https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=мышкин%20александр%20михайлович%20тула&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fwww.pryaniki.org%2Fupload%2Fphoto%2F040ab5999502f98a.jpg&rpt=simage Самылина, Рогожина https://www.instagram.com/p/B-WcZ5HIpN0/ теперь следите за руками, 705 миллионов казна не увидит, будет пустой аукцион, без участников, а далее — продажа за копейки…

Comments are closed.