Войти   Регистрация

Водка и сельхоз-навоз

Юрий Андрианов не теряет связей с Тулой, покинув кресло главы областного правительства

В возглавляемый им бизнес через «Центр перспективных инвестиций» щедро вложился «Туламашзавод»

…в мае 2018 г. «Туламашзавод» выступил учредителем ООО «Центр перспективных инвестиций». В уставный капитал этого ООО были внесены не стандартные 10 тыс. рублей, а 2,5 млрд. рублей. В качестве основного вида деятельности были заявлены «вложения в ценные бумаги». Генеральным директором обозначился уже знакомый нам Валерий Даутов.

Удивительно, но факт: для «Центра перспективных инвестиций» перспективными показались вложения в … водочное производство и сельское хозяйство. И со временем «Центр перспективных инвестиций» стал владельцем 65% тульского Первого купажного завода.

Потом ООО «Центр перспективных инвестиций» выступило учредителем ООО «ТУЛАМАШАГРО», основной вид деятельности — выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

ООО «ТУЛАМАШАГРО» прописалось в Московской области, в деревне Гололобово. Генеральным директором стал бывший председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Далее еще более интересные новости: Центр перспективных инвестиций борется в арбитражном суде Московской области за включение в реестр кредиторов компании «Истра-хлебопродукт» — ведущего производителя пшеничной хлебопекарной муки.

Возможно, это неплохая идея, выкупив требования банка «Возрождение» к будущему банкроту на сотни миллионов рублей, как обеспеченные залогом имущества должника, завладеть и имуществом компании «Истра-хлебопродукт»?

2,5 млрд рублей были первым взносом. Потом совет директоров АО «АК «Туламашзавод» дал согласие на внесение дополнительного вклада в уставный капитал ООО «Центр перспективных инвестиций» в 3 млрд рублей:

Итого, 5,5 млрд рублей руководство «Туламашзавода» направило в «Центр перспективных инвестиций». Потом, кроме 5,5 млрд рублей совет директоров Туламашзавода 15.04.2019 г. одобрил заем в размере 2,5 млрд рублей на 5 лет для перспективных инвестиций:

Но вот менеджеры, выводя огромные средства из «Туламашзавода » в «Центр перспективных инвестиций» так перестарались, что были вынуждены занимать деньги для «Туламашзавода» у забуревшего ООО:

Возможно, одной из целей организаторов было стремление сделать из АО «Туламашзавод» подконтрольного должника?

Полная версия: Надежда Попова, «The Moscow Post»

10894490cookie-checkВодка и сельхоз-навоз
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Ну раз деньги с завода вывели, значит акционеры были в курсе. Для правоохранительных органов это вообще ни о чём. Пока нет потерпевших, нет и криминала. Если только налоговая увидит в этом уход от налогов или желание увести деньги акционеров в левые структуры, то да, может быть. Но и в этом случае нужны заявления от потерпевших акционеров.
    Так что данный материал конечно интересен, но только разве для криминальных структур и разных ОПГ, деньги-то немаленькие, есть чем поживится.

  2. АватарVictor T

    Совершенно не против использования своих постов другим изданиями, но в конкретном случае «автор» передрала практически дословно, даже многие картинки взяты из моих «опусов» про тульских баффетов:)

    Причем The Moscow Post почему-то требуют, чтобы на материалы, опубликованные на сайте moscow-post.com, была обязательная прямая гиперссылка, а сами слямзили и даже на Блоху, где всём публиковалось, не дали ссылку. Некрасиво…

  3. АватарТуляк

    Груздевский крысиный выводок! Твари!

  4. Аватар!!!

    Да уж, Груздев сам внедрился в Тульскую область, как средневековый феодал, для бесперебойного кормления, и притащил с собой целую группу поддержки, типа Контрабаева и пр…… Так что, эти «специалисты» долго будут выкачивать из экономики области все что только можно.

  5. Аватартульский

    Нормально так танкист свои щупальца в Тулу запустил.

  6. Аватариз Заречья

    Сергуня Казаков на Машзаводе тоже нормально руки погрел. Коммунист, блин…

  7. АватарАноним

    Эти крысята по прежнему рулят областью. Ну кто заменен? Галка,элка, шерин, климов, мяляев, депутыты, омбутсменша ларина? Все на своих постах, или как фигуры шахматные по доске перемещаются

  8. Аватар123

    Удобно устроился, не зря правительством рулил.

  9. Аватархе-хе

    Человек с такими честными глазами не мог использовать кресло главы правительства в шкурных целях.

  10. АватарАноним

    Притащил с собою группу жулья, если точнее говорить

  11. АватарАноним

    Человек с такими честными глазами просто обязан посидеть на дорожку

  12. АватарМиноритарий

    Интересно все-же: чей заказ выполняет эта помойка?

  13. АватарСын ветерана

    » И мертвые скосами стоят и тишина»

  14. Аватардоброжелатель

    Уважаемый Виктор, такая слава чревата… Не забывайте, где живем.

  15. АватарАноним

    Да опять кому-то Даутов дорогу перешел — вот его мочат
    Как с год назад

  16. Аватарну-ну

    Вообще-то «замочили» не Даутова, а экономиста Перешеина.

Comments are closed.