Войти   Регистрация

Стала известна дата окончания ремонта Баташевского моста в Туле

Рассчитан на 4 полосы движения и 2 тротуара

Реконструкция Баташëвского моста в Туле вышла на новый этап.

Строители подготовили песчаную насыпь и сваи для монтажа временной переправы на период ремонта. Сборная металлическая конструкция обеспечит двухполосное движение с максимальной нагрузкой до 80 тонн.

Временный мост планируют запустить в середине декабря. Реконструкция основного идёт параллельно. Конусы и опоры новой конструкции рассчитаны на четыре полосы движения и 2 тротуара шириной 3 метра. Здесь переустановят барьерные и перильные ограждения, а также оборудуют подходы.

Увеличенная пропускная способность моста после реконструкции повлияет не только на дорожное движение, но и на экономику региона. Баташевский мост соединяет не только Заречье и Пролетарский округ. Это часть межрегиональной дороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань и самый короткий путь между федеральными трассами М-4 и М-2.

Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 155 миллионов рублей. Мост планируют сдать в конце следующего года.

«Первый Тульский»

10894180cookie-checkСтала известна дата окончания ремонта Баташевского моста в Туле
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Как кто-то удачно написал, по срокам стройка сопоставима со строительством Крымского моста.

  2. АватарЧиновники

    Мы не мелочимся. Чтобы потом было что отразить в декларациях. Пока Дюмин у власти мы делаем деньги. Когда еще такого лоха во главе региона поставят.

Добавить комментарий