Войти   Регистрация

Во попёрло!

Тульская область получит инфраструктурный кредит на 2,7 млрд рублей для строительства моста

Но есть вопросы

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила предоставление 2,7 млрд рублей в виде инфраструктурного бюджетного кредита на строительство моста в Туле, сообщила пресс-служба тульского правительства.

«Региональное правительство направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства моста в Туле через реку Упа на сумму 2,7 млрд рублей. Проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность (общая, включая подходы — ИФ) составит 740 метров», — говорится в сообщении [«Интерфакса»]…

[Ух], ажно взопрел от таких новостей, радость-то какая!

Я прям чувствую как некоторые наши деятели уже сделали стойку и простёрли свои дрожащие шаловливые ручОнки над сметами и проектами в предвкушении откатов. Как ихние бабы яростно зашелестели страницами каталогов, выбирая золотые унитазы для дольче вите.

Но есть вопросы.

На строительство Набережной жахнули пять (пять) миллиардов рублей и ещё пять на обустройство Музейного квартала. На развлекуху по сути. На отдых горожан, так сказать. Так и хочется иногда спросить, где же вы, падлы, и у каких станков так устаёте, что белым днём все кафешки и смузечные битком набиты?

Это я к чему веду, если власти с барского плеча ухнули пятёру на развлекательный проект, то отчего нам вдруг дают всего три миллиарда (да ещё в кредит!??) на строительство крайне необходимой инфраструктуры? Как понимать такие телодвижения? Типа [зачем] нам Павшинский мост, давайте вместо этого развлекаться и пить смузи, глядя на говнотечку в центре города. Я всё верно понимаю?

Генерал наш молодец конечно по части добывания у Москвы бабла на всякое, но может есть задачи гораздо приоритетнее, чем Музейный квартал? Пусть там частные инвесторы под надзором Прокуратуры вошкаются (за свои деньги), а бюджетное бабло может лучше тратить на мосты, развязки, путепроводы, новые асфальты, очистные сооружения, поля аэрации и прочие скучные вещи? Ну чтоб ехал утром по Рязанке и не включал циркуляцию воздуха «только в салон» и не прислушивался к подвеске. Я что, много прошу?

З.Ы. Ну и главное, как строить будем, вдоль и[ли] поперёк?

logograd
Полная версия

10893380cookie-checkВо попёрло!
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    А под какие проценты этот кредит?

  2. АватарVIP-GIGIT

    Страшно подумать, что сделает во власти калоед, задающий подобные вопросы.
    Он ведь не видит разницы между бюджетными деньгами и частным капиталом. Не понимает, что дает экономике проект, подобный набережной. Не видит связи между развитием малого предпринимательства, налогами и созданием рабочих мест. Ему лучше когда там был засраный торчками берег. Ему нравится считать чужие деньги и никогда — тратить свои.
    А еще он и подобные ему считают, что все им что-то должны: и квартиры, и развлечения, и кредитные повозки, и мост для них. И так у каждого плебея от потребительского кредитования по два корыта в семье.
    Оставить бы вас без моста, да он ведь и приличным людям нужен…

  3. АватарА

    Аноним — анОниму мозги вправляет! Красавцы!

  4. Аватарнежданный гость

    беги дальше, думать — это не твоё.

  5. АватарПутеец

    ну надо же, один на сто нормальный комментарий, остальные опять калом кидаться будут,
    им так легче, убогим.

  6. АватарАноним

    За едресню не забыл голос отдать?

  7. АватарАлександр

    Как же вы достали, #вечнонедоволтныеубогиемудаки! Что для вас ещё сделать надо? Какие 5 млрд, на набережную? Ты хоть понимаешь, что ты элементарно врешь людям, чтоб бесить их?! #Однословогавноеды!!!

  8. АватарОбъективно

    Там еще звучало про 5 млрд. на пропаганду спорта несколько лет назад. То человека только дошло, что вся необходимая инфраструктура стоит копейки по сравнению с распиаренными проектами прежних администраций. С учетом инфляции.

  9. Аватармнение

    простите, но Набережная — это совсем не развлекуха. Это была большая историческая ЖОПА. Беспросветная. И что там можно было сделать альтернативное? ТЦ понатыкать?

  10. АватарАноним

    Скоро все переедут на набережную

Comments are closed.