Войти   Регистрация

Кому, как не губернатору, студенты могут пожаловаться на холодные универ и общагу

По их словам, по-прежнему холодно в общежитиях №2 и №4, а также учебных корпусах №1 и №2 педуниверситета

5 октября сразу несколько студентов Тульского педагогического университета имени Л. Н. Толстого пожаловались Губернатору Алексею Дюмину на отсутствие отопления. По их словам, по-прежнему холодно в общежитиях №2 и №4, а также учебных корпусов №1 и №2.

Представитель образовательного учреждения заявил, что проблема возникла по вине подрядной организации. Все работы по регулировке были выполнены в конце октября, и до 1 октября отопление полностью работало исправно.

Алексей Дюмин отметил, что работу необходимо было вести заблаговременно и действовать на упреждение. Глава региона поручил Леониду Ивченко [начальнику областной государственной жилищной инспекции] проконтролировать, как сейчас соблюдается температурный режим в университете и общежитиях.

Всего же от жителей Тульской области с начала отопительного сезона поступило более 7 тысяч вопросов и жалоб. Больше всего из Щекинского района, Новомосковска и Тулы. С 20 сентября по поручению Губернатора все обращения ежедневно передают главам муниципальных образований.

По словам начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко, на сегодняшний день все котельные в регионе запушены, графики подачи тепла они соблюдают. Однако есть вопросы по пуско-наладке и отдельным авариям, они точечные. В свою очередь, Алексей Дюмин подчеркнул, что период, который отводится для регулировочных работ, уже истёк. Теперь необходимо уделять особое внимание вопросу соблюдения температурного графика, так как во время сложного эпидсезона от этого зависит здоровье людей.

«Первый Тульский»

10892640cookie-checkКому, как не губернатору, студенты могут пожаловаться на холодные универ и общагу
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Мне интересно, как проводится опрессовка в августе, если копать начинают с началом отопительного сезона всегда.

  2. АватарГость

    Есть прекрасное ТэрмоБелье, как будто не знают.

  3. АватарСам ел.

    Школы в Узловой также и адмираловой пофигу.

  4. АватарЗануда

    ТэрмоБелье работает только в движении. Сидящим за партой оно не поможет.
    «как будто не знают»

  5. Аватартак вижу

    Скоро без губернаторской указки ни одну мусорную кучу не уберут.

Добавить комментарий