Войти   Регистрация

Темная схема

Кто «увел» 68 миллионов рублей из бюджета Тульской области

Артур Контрабаев (справа) и Владимир Груздев

Центральный суд Тулы продолжает рассмотрение уголовного дела по факту растраты и пособничества в растрате, в результате чего был нанесен финансовый ущерб на сумму более 68 миллионов 330 тысяч рублей.

На скамье подсудимых — экс-министр информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Из материалов дела следует, что ему были вверены средства бюджета Тульской области на финансовое обеспечение Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2012 годы. В рамках этой программы в регионе должны были внедрить современную информационную систему в области здравоохранения.

Из обвинительного заключения следует, что при реализации указанной Программы гендиректор ООО и иные лица вступили в предварительный сговор, чтобы, предположительно, похитить бюджетные средства (совершить растрату). Действуя умышленно, подсудимый и представитель ООО заключили госконтракт по разработке и внедрению Программы.

«Сотрудник ООО, создавая видимость выполнения работ по контракту, организовал перечисление полученных из бюджета денежных средств в адрес фирм-однодневок. Это было сделано в целях дальнейшего распоряжения денежными средствами соучастниками преступления по своему усмотрению», — прокомментировали в судебном департаменте.

Следствие полагает, что фактически результаты проделанной работы по данному государственному контракту стоили 0 рублей 0 копеек, поскольку требованиям контракта они не соответствовали.

По данному уголовному делу прошло уже 21 судебное заседание. Допросили представителя потерпевшей стороны, 50 свидетелей. Были изучены письменные материалы дела. Очередной суд состоится 4 октября.

«Московский комсомолец в Туле»

10891680cookie-checkТемная схема
 

Комментарии

  1. АватарСвидетель

    А то, что свидетели на суде говорят о давлении следствия на них и подмене их показаний, в сми конечно не напишут. )

  2. Аватархе-хе

    Кто «увел» 68 миллионов рублей из бюджета Тульской области

    Суду и следствию это не интересно

  3. АватарОбъективно

    Даже стыдно, что таких достойных людей обвиняют по таким смешным и мелким для них суммам.

  4. АватарАноним

    Груздев увел из бюджета 3 млрд. Это достойная сумма.

  5. АватарГость

    А как Увели ???
    Там наверное на,, накладных » подписи стояли… или просто + + + +ки????

  6. АватарАнекдот

    Министр информации и связи должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

  7. АватарСам ел.

    Оба — на и директор яслей опять тут.

Добавить комментарий