Войти   Регистрация

Россиянам резко повысят тарифы ЖКХ

Виноват, разумеется, Советский Союз

Российские власти готовят реформу тарифов на жилищно-коммунальные услуги, чтобы оплатить модернизацию инфраструктуры, которая досталась стране в наследство от СССР и достигла критической стадии износа.

Правительство РФ рассматривает возможность роста тарифов выше уровня инфляции, чтобы довести их до «экономически обоснованных», сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к правительству.

Тарифы планируется устанавливать в зависимости от планов по ремонту и модернизации коммунальных сетей. Соответствующее поручение Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и ФАС дал вице-премьер Марат Хуснуллин.

При этом для социально незащищенных категорий граждан подорожание будет компенсировано: они получат дополнительную адресную поддержку в таком размере, чтобы на оплату ЖКУ не уходило больше 15% дохода семьи.

В России есть предприятия ЖКХ, тарифы на услуги которых и сейчас явно ниже себестоимости, объясняет председатель экспертного совета комитета ГосДумы по жилищной политике и ЖКХ Ирина Булгакова. По ее словам, в первую очередь это водоканалы и очистные сооружения, при этом модернизация и содержание нового современного оборудования потребует дополнительных средств.

«Тарифы нужно доводить до экономически обоснованных по факту проведенной модернизации. Платежи для населения нужно поднимать постепенно», — заявила Булгакова.

В настоящий момент коммунальная инфраструктура в России — сети водо- и теплоснабжения, канализация и водоотведение — изношена на 60%, при этом денег в региональных бюджетах на ее модернизацию нет, говорил в мае первый зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству Андрей Шевченко.

По его словам, коммунальные сети «уже давно не отвечают требованиям энергоэффективности и экологичности», а в ряде регионов их износ превышает 70% и даже 80%.

На то, чтобы провести модернизацию, уже требуется не менее 4 триллионов рублей, оценивал Шевченко.

finanz.ru

10890520cookie-checkРоссиянам резко повысят тарифы ЖКХ
 

Комментарии

  1. АватарГость.

    Зато на ежедневные праздники денег намеренно. Единственный обиженный праздник , это День Жестянщика. Ни тебе Заседаний , ни БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ , НИ ФЕЕРВЕРКОВ. Да денег нет , да и откуда! Вся прибыль инвестирует Запад и США. Недра. Сибири у пендосов , то что на недрах у китайцах. А туземцам бусы и праздники.

  2. АватарВзрослый уже

    Вот почему в нашей стране всегда так? Нужны деньги .. с кого взять? с народа!!! Вопрос риторический! Когда же они уже на воруются???? Водоканал Тулы прибыль распределяет на меценатство (что прекрасно видно на их сайте), а вот сети менять за счет бюджета!!! А на бюджет должен скинуться народ, налоги заплатить!!!Странно не находите?

  3. АватарСатира

    Выбрали генерала и его подчинённые чиновники сразу обрадовались. Будут с «большим рвением » заботиться » о благе жителей области. Вырубкой деревьев по проспекту и пунктами велопроката точно не отделаемся. Уборка Тулы теперь вполне может стоить 2млрд. в год, а уж вода и тепло это уж как карта ляжет)))))))).

  4. АватарАноним

    Выбрали партию олигархов и жуликов.Вот и получите дальнейшее ухудшение и ухудшение жизни.

  5. Аватаргость

    Ребята, ну вы вообще все страх потеряли.Вы хотя бы зарплату учитывали бы. И вообще почему все делается за счет простых граждан. Вас уже пора расстреливать дорогие. Сталина на вас не хватает.

  6. Аватарквартиросъемщик

    Спасибо партии, которая ЕР, за заботу.

  7. АватарАноним

    В СССР коммуналка стоила копейки,никогда не дорожала и что удивительно денег хватало и на ремонт коммуникаций и на прокладку новых коммуникаций.А сейчас коммуналка стоит астрономических денег,каждый год дорожает.а денег на ремонт коммуникаций нет.А всё потом что при Советской власти деньги не воровали,а сейчас деньги воруют,воруют и воруют,а нам говорят что денег на ЖКХ нет, поэтому надо ещё больше прибавить тарифы в ЖКХ,а деньги от этой прибавки тоже разворовать

  8. АватарАноним

    Источник близкий к правительству???

  9. Аватарmalez

    Зато теперь бедных в стране не будет. Все, кто не «член ЕР» и не входит в «элиту» будут не бедными, а нищими — абсолютно нищими. А нищими легче управлять — дал подачку и нищий доволен.

  10. АватарАноним

    Да народ сам виноват алигархов и жуликов опять выбрал

  11. АватарОльга николаевна

    Они никогда не успокоиться! Специально делают чтоб людям плохо было И не подаваться никак.Но ЕСТЬ БОЖИЙ СУД !И ЕГО НЕ КУПИТЕ! ЗА ВСЕ ДЕЯНИЯ К ОТВЕТУ ПРИЗАВЕТ….

  12. АватарАноним

    А надо ли повышать?Надо всех переселить на планету Кин дза за. Осваивать новые недра. Желательно тот кто разворовал и продолжает грабить народ. Колыма уже не тянет.

  13. АватарАноним

    Интересно, Сталинград восстанавливали после войны (как и другие города), на какие средства? Как достали казнокрады…..

  14. АватарМонт. Крес

    Кто виноват.?…. Найдите и будешь жить лучше.

  15. АватарАноним

    Всю кремлевскую ОПГ надо посадить.

  16. АватарАноним

    Такие как Хуснулин выбивают я во власть из Татарстан и начинают льстить власти сколько можно терпеть нужно всем не платить комуналку

  17. АватарГостья

    Реформы ЖКУ в помощь ковиду,похоже он плохо выполняет свою работу по борьбе с населением. Низкий поклон нашим избранникам!

  18. АватарСклерозный

    Помнится когда то нам обещали-вот раздолбаем единую энергетическую систему СССР сразу электроэнергия будет самой дешёвой в мире.А если отдадим ЖКХ в частные руки,то надо будет платить высокую цену за нее только год,а потом она будет стоить копейки.Прошло 20 лет ….Все обещания повисли в воздухе.

  19. АватарАноним

    Так по некоторым данным в России пол бюджета разворовывается.А уж отрасль ЖКХ в России это вообще одна сплошная коррупция и воровство.Вот поэтому и денег нет.И сколько денег не дай в ЖКХ,все они будут разворованы.

  20. АватарОлег

    Единая Россия Гомосексуалисты Конченные

  21. АватарЛиза

    А ничего 30 лет ничего не делая деньги косили а тут нежданчик, пора ремонтировать, ну давай народ обдерем нерусям все простим и подарим а русских опять обдерем

  22. АватарАноним

    Сталинград восстанавливали на прежнем месте волевым решением самого Сталина, экономически это было очень не выгодно — дешевле было построить новый город на новом месте. Но для нашего народа, да и не только для нашего этот город стал символом, символом небывалой отваги и мужества советских людей так же как и Брестская крепость, Ленинград и остальнып города герои.

  23. АватарАноним

    Согласен, только не в тюрьму, а на кол неструганый, как Петр 1 любовника своей жены.

  24. АватарНадежда

    Конечно опять будут платить те кто платит, надо долги собирать а не с нас опять собирать, на пьянку находят, работать не хотят такая у нас демлкратия, люди ещё должники отдыхать ездят, не платили и платить не будут а они хотят и воду и свет и тепло, выходит обслкживающий аппарат зарплату не хотят. Развели алкашей и туниядцев. И ни кто не хочет замарачиваться, одни воруют, другие не платят. Пора уже надо решать с должниками вопрос, даже бизнесмены не хотят платить.

  25. АватарТатьяна

    Суммы уже итак не маленькие. Вы куда их все деваете?? Еле концы сводим, почти все уже с кредитами и ипотекой, денег нет. Свой народ страна уже угробила, а для чужих делает много.

  26. АватарТатьяна

    Страна помогает другим. Были в Абхазии летом. Жители говорят России спасибо, что они почти бесплатно им электричество дают

  27. АватарЮрий

    Куда же делись 750 мрд в 2019 году,выделяли на те же цели?

  28. АватарАноним

    Пенсионеры нищают с каждым днем все дорожает непомерно ежечастно продукты лекарства жкх контролировать этот рост правительство неможет чтобы получить субсидии надо собрать кучу документов помощь одиноким пенсионерам путин только одни обещания когда же вы наворуетесь уже нет мочи вас терпеть ..

  29. АватарАноним

    И то правда когда уж наворуетесь ?и так много платим
    Да еще.в квитанциях хрен поймешь за что платим
    Нужен сталин и всех в кгб и надолго

  30. АватарВася

    За ЖКХ отдаю половину пенсии каждый месяц..

  31. АватарНескажу

    У нашего правительства одна цель, держать голодом народ, чтоб не о политике думал, а о том как детишек накормить… При царе капиталисты так же делали… Давали рабочим ровно столько, чтобы с голоду не умерли… И жандармерию развивали… Все повторяется…

  32. АватарН.

    Это вы забыли про капремонт ветхого жилья,которое содержится за наш же счёт, даже управляющая компания отказалась

  33. АватарБаба

    Господи, где взять автомат, пострелять сволочей этих и потом себя, я не вижу иного выхода, где вождь, лидер, который поведет за собой против этой мрази, швали, чумы, СПИДа, рака, заразы, которая мешает жить стране и народу, когда наступит освобождение???!!???!!!??!!

  34. АватарПатриотка

    Мне 60 лет и мне уже не жалко остаток отдать на борьбу с действующим режимом! Пролетарии, объединяйтесь, давайте делать революцию!?!!!!!!!!!!!

  35. АватарАноним

    И жандармерию развивали…
    ++++++++++++++++++++++
    Ну так жандармы уже есть.Только они называются Росгвардия.И ментам Путин опять зарплату повышает,подкармливает ментов,чтобы они защищали эту власть от простого народа в случае каких-либо волнений.

  36. АватарФея

    На свой пиар для дураков нужны огромные деньги,ну и на прочие шубки-яхты тоже надо им.

  37. АватарОльга

    Когда мы станем жить лучше?! Я имею ввиду простых людей, поднимите зарплату, пенсии, а потом поднимайте тарифы, вы о чем там думаете, в госдуме, в правительстве, наш глава России?! Почему в крошечной Эстонии люди живут лучше, там могут во всем навести порядок, почему у нас нельзя? Москва и СП это не вся Россия!

    ?

    !
    Почему в крошечной Эстонии люди живут лучше? У кого наши недра, богатства? Где наше светлое будущее? Или оно только для кучки

  38. АватарИгорь

    Да-а-а, выбрали, слов нет, самое прискорбное это то, что «новая власть» считает, что ей развязали руки, они теперь облачены доверием народа, они так считают, поэтому начнем заботится о благосостоянии, только кого, структуры неработоспособны, в корсары денег уходим много, как то надо оправдывать свою бездеятельность и безграмотность, Хуснулин, это грамотный функционер, позволю себе усомниться, да и все, кто висит на этих должностях, не буду вдаваться в подробности, но сфера ЖКХ пущена на самотёк.

  39. АватарГость

    Когда этот божий суд будет на этих обдерателей?Хрен кто дождется этого суда.Как началась обдераловка с Горбачевский перестроек так и всё будет продалжатся.

  40. АватарАлексей

    Да чтоб Путин платил за все свои дачи и дома столько же

  41. АватарЛидия

    Уже на воду 100 с лишним платежи пришли дали 10 тыс отобрали 20 .

  42. АватарЛина

    Так и Вам от них придется «получить», в одной стране живём.

  43. АватарОбычный рабочий

    Такой же вопрос, надоели уже. Хочется взять в руки молоток и дотянуться до какого нибудь «хуснуллина».

  44. АватарАноним

    Если даже нет денег на оплату коммуналки, будет копиться долг, а потом по новому закону отнимут единственное жилье. Теперь могут.

  45. АватарАноним

    Кто вам такое обещал. Верите в бред ЕР, выбираете ее, а потом жалуетесь.

  46. АватарКвартирант

    Кто вам такое обещал. Верите в бред ЕР, выбираете ее, а потом жалуетесь.

  47. АватарАноним

    Почему не платят, да потому, что нечем

  48. АватарАноним

    Почему не платят, да потому, что нечем. А Единую Россию уничтожить.

  49. АватарАноним

    Почему не платят, да потому, что нечем. А Единую Россию уничтожить. Зачем за нее голосовали или выборы подстроены?

  50. АватарЮрий

    Денег море. Брать нужно у тех кто особняки выстроил на 3и4этажа с гиктарами земл. По всей стране с администраций. Это не люди. Это они сидя на жопе и получая а не зарабатывая деньги продают и разбазаривают бюджеты на местах. Это они шикуют на бюджетные деньги катаясь по казино, по заграницам и содержат там свою ебетину, шлюх, родню. Они сами назначают себе зарплаты, льготы, не платят в бюджет ни рубля. За все платит население страны, а эти твари только продают и проебывают.

  51. АватарОткровенно

    Необходимо не забывать что тарифы на ЖКХ в регионах формируют региональные власти. И если наш глава области не может и не хочет навести порядок, то вина в первую очередь на нем, а не на президенте и Единой России, хотя я к ней и принимаемый решениям отношусь плохо. У нас откровенно слабый глава области.

  52. Аватаротнеситесь с пониманием

    А на какие шиши коммунальные бароны будут свои виллы содержать? В том числе заграничные?

  53. АватарАноним

    Ещё долго с ностальгией будем вспоминать хорошее и спокойное время Советской власти, несмотря на блеяния либералов и кремлеботов про кровавого Сталина и Ленина и отвратительную Советскую власть.

  54. АватарНадежде

    В СССР 99% граждан постоянно оплачивали счета за коммуналку.А всё потому,что в СССР коммуналка стоила копейки и никогда не дорожала.Да и зарплаты с пенсией хватало чтобы и оплатить коммуналку и купить продуктов и одежду.Да и оплачивать некоторые счета за мифические услуги,это взнос за капремонт и содержание жилья сейчас нет никакого желания.Это равносильному тому,что выкинуть деньги на ветер

  55. АватарДядя Валера

    Помнится одни оппозиционный деятель ещё в 90-е говорил что наступит такое время,когда счета за коммуналку в России достигнут такого уровня,что большинство граждан просто не смогут оплачивать такие счета и этих граждан за не уплату начнут выкидывать на улицу.Вот похоже такое время и подходит.

  56. АватарДядя Валера

    Помнится один оппозиционный деятель ещё в 90-е говорил что наступит такое время,когда счета за коммуналку в России достигнут такого уровня,что большинство граждан просто не смогут оплачивать такие счета и этих граждан за не уплату начнут выкидывать на улицу.Вот похоже такое время и подходит.

  57. АватарАноним

    Выборы прошли.Народ дружно проголосовал опять за эту власть.Так-что нечего теперь тут возмущаться по поводу очередного повышения тарифов в ЖКХ.

  58. АватарБронза 62

    Народ выбрал на выборах продолжение инфляции,роста цен на продукты и промтовары,роста тарифов в ЖКХ.

  59. Аватар?

    В крошечной Эстонии живёт 2300000 .Почему в ещё крошечной Тульской области нельзя сделать ещё лучше ,чем в ней?

  60. АватарАноним

    В крошечной Эстонии значит нет такого воровства денег как в России.

  61. АватарМайор Очевидность

    Ну не снижать же тарифы?

  62. АватарАноним

    Глупо полагать что после резкого повышения тарифов в ЖКХ сразу-же начнётся модернизация ЖКХ,сразу начнут менять водо-канализационны и отопительные сети.Ничего этого не будет.Эти деньги разворуют чинуши и хозяева коммунальных предприятий.

  63. АватарАноним

    Эти скоты взносы на капремонт с 1 января увеличивают аж на 25%.Совсем уже оху..и там.

  64. АватарЛюдмила

    Это только всего-лишь цветочки.Ягодки ещё впереди.

  65. АватарПолитолог

    Все как Ильич учил, выборы прошли случай но попер ковид и тарифы.

  66. АватарАноним

    Мой дом вообще стоит в плане на капремонт только в 2043 году.Дому 55 лет.Вот я и гадаю что быстрей, дом развалится к этому времени,или фонд капремонта смоется с деньгами жителей.Зато правильно ветхое и аварийное жильё ремонтируют,которое в СССР давно-бы уже снесли,за счёт нового жилья.

  67. АватарАноним

    Этот фонд капремонта лет через 10 а то и раньше по всей видимости накроется как финансовая пирамида вместе с деньгами жителей.И хорошо что в вашем доме успеют сделать ремонт к этому времени.А вот в домах где не успеют сделать ремонт,то жителям этих домов можно только посочувствовать.

  68. АватарДепутат Госдумы

    Народ-то всё-таки веселее стал, потому что он наконец-то понял, что власть постоянно заботится и думает о нём.

  69. АватарАноним

    Хорошая забота у власти,однобокая .

  70. АватарАноним

    Так в России всё постоянно что-то дорожает.Это уже закономерность Путинской стабильности.

Comments are closed.