Войти   Регистрация

Осиновую гору застроят человейниками

Об этом стало известно на заседании градсовета

В Туле построят новый жилой комплекс. Он появится в районе Осиновой Горы – застройщик планирует построить семь 25-этажных домов. Кроме этого на территории комплекса построят детский сад на 205 мест. Также застройщик предоставит администрации Тулы земельный участок и проект для строительства дороги, соединяющей Новомосковское шоссе с улицей Защитников Тулы.

А на улице Маяковского в Скуратово построят 11-этажный дом на 382 квартиры. Застройщик подготовит проект планировки, предусматривающий размещение объектов социальной и спортивной инфраструктуры: детского сада, школы и бассейна. Также застройщик принял на себя обязательства по строительству модульной котельной, мощности которой будут достаточно не только для обеспечения теплом жилого дома, но и запланированных социальных объектов. Земельный участок для котельной предоставит администрация города. Отметим, что часть квартир в новостройке будет предоставлена детям-сиротам – строительная компания выразила готовность участвовать в социальных программах.

Полная версия: myslo.ru

P.S.

На реконструкцию Московского путепровода в Туле выделили почти 1,5 млрд рублей.
Все работы должны завершиться не позднее декабря 2023 года.

10887870cookie-checkОсиновую гору застроят человейниками
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Чё,прямо на кладбище будут строить.

  2. АватарГОСТЬ

    Население Тулы ударным темпом сокращается.а они продолжают строить эти человейники..Интересно кому они строят ??? Кого они туда буду заселять ??? Гастеров из средней азии,хохлов или беженцев из Афганистана.

  3. АватарОбъективно

    Все удивляюсь, как в Турции умудряются строить города по два миллиона жителей и не превышать 4 этажей? Всем места хватает, просторные дороги, все красиво.

  4. АватарЭксперт

    Это для жертв реновации. Сюда будут людей из центра отселять. В центре духота, пыль шум, вредные выбросы. А здесь-красота! Воздух чистый, птички поют. До кладбища опять же рукой подать. Благодать сплошная! Власти думают о Вас, стараются! А вам никак не угодишь, неблагодарным!

  5. АватарДаль

    Тут я пожалуй соглашусь с Экспертом. Только в список жертв реновации ещё надо добавить должников по ЖКХ и ипотечников.

  6. АватарГость

    Тогда почему у всех наших чиновкиков собственные 2-3 этажные особняки? Причём в центре города. Они-то почему не хотят в эти муравейники перейти на окраины города? Что же они покупают в центре( где плохой воздух)? А то вообще делают точечную застройку, вырубив сад и другие деревья .

  7. Аватарmalez - пенсионер

    Чтобы сверху был виден весь Тулачермет, а не только кладбище.

  8. АватарЖитель города на Упе

    Какие все эксперты, я прям посмотрю. Население сокращается, а новостройки растут по самой простой причине.
    Во-первых не факт что оно сокращается. В Туле живет куча народа с регистрацией в области.
    Но это не главная причина, а главная в том, что в Туле куча ветхого жилья. — Что? все про это забыли?
    Второе — до сих пор две трети туляков проживают если не в коммуналках, то в хрущевках и, или с семьями родителей, и т.д.
    Ку и кроме того, подскажите мне где ведется массовое жилищное строительство в области?
    Даже в приокско-курортном Алексине — дай бог достроили пару советских девятиэтажек за последние 10 лет и все. Ну плюс таунхаусы.
    Потому что область переселяется в Тулу.

Comments are closed.