Войти   Регистрация

Чернышенко: турпоток в Тульскую область вырастет вдвое к 2030 году

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко прогнозирует рост турпотока в Тульскую область до 2 млн человек к 2030 году благодаря инструментам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает пресс-служба вице-премьера

Фото: Visittula.com

Чернышенко по видеоконференцсвязи принял участие в церемонии подписания соглашения о развитии туринфраструктуры Тульской области между генеральным директором корпорации Туризм.РФ Сергеем Сухановым и губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

«Масштабные празднования 650-летия исторической Куликовской битвы, запланированные в регионе, предусматривают проведение десятков мероприятий. Нужно уже сейчас закладывать в планы запас прочности, чтобы удовлетворить потенциальный рост туристического потока, где необходимо, строить гостиницы, туристические комплексы, налаживать работу сферы услуг. В наших совместных с регионом планах – обеспечить двукратный рост турпотока к 2030 году до 2 млн человек. С учетом имеющихся инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» достичь этой планки вполне по силам», — сказал он.

Как отмечает пресс-служба вице-премьера, стороны в ближайшее время начнут работу по мастер-планированию туристических территорий и привлечению инвесторов.

По словам Дюмина, приоритетным в Тульской области станет развитие инфраструктуры туристических кластеров – «Окского» и «Куликовского», а также природно-антропогенного рекреационного комплекса «Романцевские горы».

«Интерфакс»

10886640cookie-checkЧернышенко: турпоток в Тульскую область вырастет вдвое к 2030 году
 

Комментарии

  1. АватарПуть в мир иной.

    Восточная пословица-быль гласит. Один мудрец заявил, что за определённый срок научит кое кого по человечески говорить, а осла не кричать каждый раз в 12-00.
    Близкий его товарищь, когда они остались вдвоём сказал разве можно так заявлять. А мудрец сказал, за это время, кто то из нас, включая и осла уйдёт в мир иной.

  2. Аватархе-хе

    Верим, ведь они нам никогда не врут.

  3. АватарАноним

    Поэтому на ближайшие год-два никто конкретных цифр и не обозначает. Зачем за базар отвечать.

  4. АватарКатарсис

    Чтоб Дюмин в 2030 году губернатором был, он и расскажет о росте турпотока из Средней Азии и Афганистана

  5. АватарПан спортсмен

    Ага побежали все кто быстрей,

Comments are closed.