Войти   Регистрация

Двухэтажная сталинка с колоннами у входа или очередной человейник?

Как меняется Тула. На конкретном примере

Новый человейник почти вырос, ул. Болдина, 09.2021

Как быстро меняется Тула. Когда-то тут стоял двухэтажный дом. Его снесли и еще в последний свой поход тут заметил — было пустое место, лишь площадка огороженная забором. А на днях во время прогулки проложил маршрут так, чтобы он был рядом с этим местом. И увидел это.

Новый человейник почти вырос, 09.2021

Новый человейник почти вырос, 09.2021

Активно идет стройка нового многоэтажного дома, причем он уже прилично как вырос. Располагается стройка на пересечении улиц Макаренко и Болдина. Там, где Болдина поворачивает в направлении проспекта Ленина. Тот район неофициально еще именуют «Весна».

А вот так это место выглядело в середине апреля 2020 года. Строительный забор уже появился, но сама стройка еще не началась.

Прежний дом уже снесен, нового еще нет, 04.2021

Теперь же я покажу, какой дом стоял на этом месте, снимок сделан в первой половине января 2017 года.

ул. Болдина, 01.2017

Видно, что здание ремонтировалось, фасад в целом в неплохом состоянии, здание представляло интерес как памятник послевоенной эпохе. Что там внутри было, судить не буду, возможно дом внешне смотрится крепким, а внутри был проблемный. Вероятно всего, кому-то приглянулась территория под застройку.

На первом фото видны «желтые» хрущевки. В 2017 году они выглядели так.

ул. Болдина, 01.2017

Выводов делать не буду, пусть каждый из читателей для себя решит — что лучше двухэтажная сталинка с интересным архитектурным решением, например, колоннами у входа, или очередной человейник.

Все фото автора.

Полная версия: Канал «ПАНТОГРАФ». Яндекс. Дзен

10885190cookie-checkДвухэтажная сталинка с колоннами у входа или очередной человейник?
 

Комментарии

  1. АватарПраво

    Скоро и хрущевки с брежневками изрядно проредят

  2. АватарТуляк

    Двухэтажный снесённый дом был деревянным и сгнившим внутри с отхожими местами на улице. Место было темным, мутным, насквозь провонявшим мочой, плесенью и затхлостью.
    Правильно, что снесли.

  3. StaratelStaratel

    Эпохи меняются, да и в Туле не было нормального архитектора, да кто даст ему поработать. В глазах у властюков только бабки.

  4. Аватардостали уже.

    Ах, ах, снесли гнилой клоповник с коммуналками, туалетом и сарае-помойками во дворе. Тула теряет свой облик. Все на защиту исторического наследия. Снесем комфортабельные человейники и вернем взад коммуналки с сортирами во дворе!

  5. Аватаруже достали

    Только вместо старого, сгнившего дома, воткнули элитную многоэтажку, где на квартиру будет в среднем приходиться 2 машины.
    Где народ их будет парковать?
    Во дворах девятиэтажных домов, где и своих машин хватает с избытком?
    Или н проезжей части на Болнина?

  6. АватарМестный

    Правильно, что снесли, но не правильно, что высотку туда впихнули!

  7. АватарЖитель.

    Кто знает, что воткнут на перекрестке Мира-Оружейная? Забор давно стоит.

  8. АватарАноним

    Когда-то тут стоял двухэтажный дом
    =====================
    Вообще-то там было два двухэтажных дома.Один был ещё барачного типа,деревянный,стоял он ближе к Болдина и был снесён года два-три тому назад.

  9. АватарТУЛЯК

    Не,конечно от бараков и ветхого жилья надо избавляться.Но зачем надо строить вот такие небоскрёбы,нагружая водо и канализационную сеть,дороги.Вот рядом с площадью 50 Армии на месте бараков построили две пятиэтажки.

  10. АватарОбыватель

    Интересно,кому они продавать все эти квадратные метры.А квартирки в этом доме очень дорогие,ведь дом элитный,бизнес класса,с подземным паркингом,консьержом.

  11. АватарУЖО И УЖО

    Да,там было два двухэтажных дома.Один вон что на фото Сталинский с колоннами у входа и жёлтого цвета,а рядом стоял деревянный барак,без воды и туалетом на улице.Снесён он был где-то в 2011-12 году.

  12. АватарГОСТЬ

    Вот начнётся скоро Дюминско-Шеренская реновация в Туле.Вот и полетят тогда и Хрущёвки и Сталинки и Брежневские девятиэтажки в центре Тулы,особенно в районе Центрального парка.Район там престижный,понатыкают там всяких дворянских,царский,господарских жилых комплексов для новых господ.А простых людей переселят в Скуратового,Северную Мызу,Новую Тулу,Петровский квартал.

  13. Аватарэстет

    Высшие силы прокляли Тулу архитектурной клепановщиной.

  14. АватарОбъективно

    Проблема не в том, что сносят, а в том, что капитально засирают ту же улицу Болдина. Здания администрации и потребсоюза показывают, какой широкой она должна была быть. А ее буквально заср… строили вплоть к дорожному полотну. В тоталитарные времена уродов бы расстреляли. И думаю, сколько человек бы не сомневаясь нажали на спусковой крючок.

  15. АватарАноним

    Зато на фасаде этого дома будет Баварский мрамор.А это вам не хрен собачий.

  16. АватарВасилий

    Элитный дом рядом с загруженной магистралью и остановкой общественного транспорта.Во повезёт кому-то,если окна его квартирки будут смотреть на дорогу и остановку.Это целый день слушать гул от машин и шум от толпы на остановке,гарь,смрад,пыль.

  17. АватарАноним

    Зато как написано на стенде стройки в шаговой доступности от Центральный парка.

  18. Аватарсерго

    хотели 9-14 этажку с магазом на 1 эт. но там жители подняли бунт. пока выжидают, чтоб поутихлов все…

  19. АватарАноним

    Ну снесли бараки.Так туда им и место,наследию тоталитарного режима.

  20. АватарБронза 62

    Очередной уродский человейник для богачей.

Comments are closed.