Войти   Регистрация

Трагедии удалось избежать. Но это только пока…

ИА «Тульские новости». Лобовое столкновение трамваев в Туле: водитель являлась стажером, но ехала с инструктором

Прокуратура в связи с ДТП с участием трамваев организовала проверку МКП «Тулгорэлектротранс». Авария произошла днем 6 августа недалеко от ТЦ «Рио». Столкновение было лобовым.

— По предварительной информации, водитель-стажер и водитель-инструктор трамвая № 61 не перевели стрелочный перевод и столкнулись с трамваем № 25. В результате столкновения пострадали два пассажира, которые с различными травмами доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь, — сообщает ведомство. 

Комментарий «Блохи-Инфо»: МКП «Тулгорэлектротранс» переживает не самые лучшие времена.

Новый директор МКП занимает должность четвертый месяц, однако до сих пор не может переломить ситуацию к лучшему. Скорее всего и не сможет, так как не является специалистом-транспортником.

Количество подвижного состава, выходящего на линию, постоянно падает. А аварийность выходящих на маршруты транспортных средств постоянно растет.

Увольняются последние квалифицированные специалисты — и водители, и ремонтники.

Желающих работать водителем трамвая днем с огнем не сыщешь. Да и некому уже сейчас учить водителей-стажёров, нарушена кадровая преемственность.

Водителям некогда думать о безопасном вождении. У них сейчас одна задача, как бы план по проданным билетам выполнить, чтобы на зарплату заработать.

А план по выручке спущен такой, что исполнить его просто нет возможности.

В связи с кадровым голодом у оставшихся специалистов предприятия гигантские переработки. Как следствие — неконтролируемая усталость.

После увольнения главного ревизора все ниже и ниже падает трудовая  дисциплина.

И как следствие развала системы контроля за действиями водителей идет регулярное нарушение скоростного режима, курение и разговоры по мобильному телефону за рулем и т.д. и т.п..

Так что проверяющих из прокуратуры в МКП «Тулгорэлектротранс» ожидает масса интересных открытий.

 

 

10884280cookie-checkТрагедии удалось избежать. Но это только пока…
 

Комментарии

  1. АватарВсех аферистов по мене реализаторами билетов

    Решение простое. ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К АФЕРЕ ПО МЕНЕ ТРАМВАЙНОГО ДЕПО НА СТАДИОН. А ТАМ КАК МИНИМУМ ЧЕЛОВЕК 10-15 ПОИЧАСТНЫХ, РЕШЕНИЕМ СУДА НА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТЫ ЛЕТ НА 5-10, ВОДИТЕЛЕМ ТРАМВАЕВ ИЛИ РЕАЛИЗАТОРОМ БИЛЕТОВ, А ТО ПО ЛИМОНУ ДРУГОМУ ЗА АРЕНДУ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧАЛИ.

  2. АватарНеважно

    То же мне новость.Когда я обратилась в прокуратуру,они там и смеялись все,что типа пришла решила тут порядок навести.Так было в МКП,так и будет.2года с ними судилась,в открытую все куплено и дадемне скрывается.В ходе суда сразу исчезают ,как будто их не было документы.
    Спасибо господи ,что отвел меня от этого дурдома.
    Эта дибильная Семенова посчитала ,как всегда человека,который не сможет работать на троллейбусе.А я за два года получила все категории и никаких взяток,все сама.

  3. АватарАноним

    Кстати обращение к телеканалу Тула,а что де вы сейчас так смело пишите.Ведь ,что к вам ,что к газете,обращались не разу.Только вы итервью брали,а ни чего не показывали раньше.Кск вы там тогда сказали,мне по телефону-Вы все согласовываете с белым домом.
    Да не повезло тому кого нашли козлом отпущения,чтобы теперь посадить видимо.долго же МКП с белым домом искали его или их.
    Теперь все такие смелые стали,белый дом добро дал,теперь зеленый свет вам.Коррупщики хреновы все.начиная с прокуратуры города.Никогда не забуду,их лыбы,когда я приходила к ним.

  4. АватарОбыватель

    В последнее время внимательно наблюдаю за прессой. Все лето- никаких отрицательных публикаций по работе муниципального транспорта, кроме пары статей о неработающих кондиционерах. Городская власть старательно делает вид. что с транспортом у нас в городе все хорошо.

  5. АватарВопрос к губернатору

    В области первую скрипку играет губернатор. Ни одного мало мальского крупного расследования беспредела чиновников назначенных им же. По трамвайному депо попытались найти стрелочника и тут облажались. Вот так абсолютный непрофессионализм порождает беспредел в регионе.

  6. АватарЖитель

    Директором МКП ,,Горэлектротранс» стал очередной ставленник Шерина. Результат заранее предсказуем. Хотели как лучше, получилось- как всегда. Жалко только, что люди пострадали.

  7. АватарГость

    …. И опять или снова… ШЕРИН….
    В комментах каждой второй публикации, вспоминают Шерина, да штож эта такое-та…

  8. АватарКармический

    Пфффф, думаете, они там что-то найдут? Приедут, рылами поторгуют, их подмажут и уедут, сказав, что все норм. Или вы забыли, где живете?

  9. АватарГость

    Новый директор — протеже и дальний родственник Миляева. Второй родственник с такой же фамилией трудиться в муниципальной организации «Тульские парки». Везде своих родственничков напихали. Родственников много, только профессионалов нет. Такие аварии- результат подобного протекционизма.

  10. Аватартуляк

    Шерин везде пролоббировал своих людей, деньги ему приносят на дома авто и многое другое , а вот работать не могут.
    Гнилой весь белый дом.

  11. АватарАноним

    Вообще есть слух что у бывшего московского хлама бортовой номер 61 отказали тормоза и он покатился с горки по Епифанской в строну Площадки.Хотя он и крепче оказался ещё более гнилой татры 1989 года выпуска.Вон на фото в интернете можно увидеть что стало с гнилой татрой.

  12. АватарЖдём изменений

    Главная проблема в том что губернатор как глава области показал отсутвие профессионализма как управленца и как человека не умеющего работать и контролировать своих подчинённых. Ему нужно было самому идти в Госдуму или сенатором. Как лоббист он имеет вес, а как губернатора его все держат за болванчика, включая собственных подчинённых.

  13. АватарТУЛЯК

    Трамвай в Туле превратился в какое-то убожество.Гнилой в хлам подвижной состав,гнилые рельсы,скорость у трамвая черепашья,можно пять остановок ехать целый час,постоянные простои,задержки.Вот и спрашивается, зачем вообще нужно такое убожество в Туле.

  14. Аватарсанитар

    «… курение и разговоры по мобильному телефону за рулем …»
    А то, что всю смену водитель должны в масках задыхаться это разве не сказывается на усталость?

  15. АватарЗа справедливость

    Есть мудрое высказывание- Безнаказанность порождает беспредел! Это как раз тот случай. Закрывали глаза на множественные сходы с рельс (возьмите сравнительную статистику по сходам) Закрывали глаза на тех.состояние трамваев ( сколько раз ОТВАЛИВАЛИСЬ КОЛЁСА в движении??? ) И ещё многое. А вот теперь и наступил беспредел!!! На КАДРОВУЮ политику глаза не закроешь!!! Это звоночек в Ваш адрес господа у власти стоящие. Как можно ждать улучшений в МКП, если Вы меняете руководителей чаще чем перчатки??? Контракты на полгода-год, потом могут продлить, а могут и нет. Какой стимул у человека стараться, если впереди неизвестность… Лучше он за это короткое время постарается, как минимум, для себя и своей «команды». А при бессрочном контракте есть время себя проявить, а не справился- уволить или посадить, смотря какой ущерб или последствия. Всё гениальное просто Госпожа Власть.

  16. АватарАноним

    То ли стрелочник напился круто, то ли машинист рамсы попутал

  17. АватарСправедливости

    Согласен полностью. Абсолютно бездарная кадровая политика в лице главы региона и его зама по ее формированию толкает регион в пропасть. Такое впечатление что люди отвечающие за ее формирование работают на враждебное иностранное государство. Опомнитесь.

  18. АватарА

    а что такое «рамса» ?!
    Может — рельсы попутал 😉

  19. АватарЖурналисты

    Складывается впечатление что в чиновничьем аппарате города и области действуют законспирированные агенты иностранных разведок целью которых является вызвать максимальное недовольство жителей действиями властей. Надеемся губернатор понимает всю опасность сложившегося положения в части коррупции которая при нем похоже только усугубилась.

  20. Аватарпассажир

    Веселый тульский трамвай. То колесо оторвется, улетит, то лобовуха. Кто-то хочет совсем трамвай похерить в нашем городе и маршрутками обойтись?

  21. АватарАноним

    Многие города даже меньше Тулы покупают новые трамваи,входят в какие-то программы по замене подвижного состава.И только Тула продолжает ездить на старом 30-ти летнем гнилье и менять это гнильё на московское гнильё.

  22. АватарГеннадий

    Вот вам и результат ликвидации в 2007 году 1 трамвайного депо на Оборонной 102.А ведь 1 трампарк был самым образцовым трампарком.Там всегда был порядок,строгая дисциплина,водители были все квалифицированные,сброд сразу отсеивали,за подвижным составом чётко следили,постоянно ремонтировали,слесаря были все высшего класса.Трамваи 1 депо были все как новенькие,несмотря даже на возраст.А в депо Криволучье всегда была разруха,дисциплины там никогда не было,половина водителей были явным сбродом,за подвижным составом не следили и как следует его не ремонтировали,в 90-х и в начале 2000-х там уже таким образом были разбиты несколько вагонов,причём ещё на тот момент новых,были списаны по причине отвратительного ухода ещё новенькие ТАТРЫ Т-6.И вот какой урод в 2007 году гробит образцовое депо на Оборонной и весь подвижной состав переводят в это дерьмо и отстой в Криволучье.Вот вам и результат.

  23. Аватарнежданный гость

    и какие же такие малые города? Может быть название укажещ или просто воздух, как всегда, портишь?

  24. АватарА

    а при чём тут ликвидация депо на оборонной? Оно там фактически развалилось и даже не подлежало текущему ремонту, а непосредственные руководители и работники, тем более подвижной состав, и тут и там были прежние.
    Прежде чем рассуждать, не поленись узнать финансовое состояние всего МКП и городского бюджета. Управленцы хреновы тут сплошными рядами. Вот только поднять Ж.. с дивана и доползти до туалета не в стостоянии.

  25. АватарГость

    Вот Стамбуле, или Амстердаме, Трамвай так трамвай, у них даже освежители воздуха стоят с приличныиюми ароматами, не говоря о кондиционера, чем мы хуже Турции или Голландии????

  26. АватарАноним

    Ты давно уже испортил воздух своими гнилыми комментариями.

  27. АватарГеннадий

    Депо не развалилось и не развалилось-бы ещё лет 100 .Просто некоторым уродам понадобилась земля для постройки очередного уродского человейника из стекла и стали.

  28. АватарАноним

    Оно развалилось без текущего и капитального ремонта. Не знаешь помалкивай в тряпочку.

  29. Аватаржитель

    Шерину вопросы. Там ответы. А Леха-это ни о чем.. Так, в хоккей погонять…

  30. АватарГость

    Тулгорэлектротранс в плане управления процессами со стороны руководства предприятия весь прогнил и развален. Клубок проблем с каждым днем растет все больше и больше. Отток водителей и специалистов по ремонту, изношенный подвижной состав, отсутствие денег на запчасти.. И все это накладывается на безволие и некомпетентность должностных лиц, стоявших и стоящих у руля в настоящее время. Хорошо помню те времена когда еще совсем недавно водители ездили в красивой форме, в основном были вежливы и тактичны, в автобусах было чисто и приятно. Сейчас заходишь в транспорт как в конюшню, уже на входе ждешь подсознательно что тебе нахамит водитель или кондуктор. Пассажиров Тулы просто взяли в заложники . В муниципальном транспорте и в автолайнах везде одно и тоже: хамство водителей, грязь и наличие потенциальной опасности попасть с такими водителями в ДТП. Пропала уверенность что тебя везет профессионал. Мое мнение — начинать необходимо с руководства. Ставить директорами только людей, имеющих отношение и опыт работы в данной отрасли, а не бывших рестораторов и родственников Миляева.

  31. Аватаргость

    Я уверен, есть те, кто хочет вернуться на трамвай работать, но не при нынешнем руководстве, бардаке и безответственности. А ведь эти же люди называют новичков безответственными, хотя сами онными являются.
    Клоунов Куршева и Федина надо уволить, а также нового директора, который допускает такое

  32. АватарПассажиру

    Стремятся пойти по пути Казани. Скоро гореть начнут

  33. АватарА

    А это не комментарии, это отношение к дуракам по жизни 😉

  34. АватарАнонимка

    а зачем не туда идти, если у тебя никогда и не стоял ?!

  35. АватарАноним

    Как раз кондукторов нет в большинстве маршрутов, их бы туда, работать за спасибо или еду.

  36. АватарАноним

    Трамвай и троллейбус надо передать частнику в концессию.Вот в Таганроге передали трамвай в концессию,уже 80% путей заменили,купили 60 новых трамваев.А при сраном Тулгорэлектротрансе мы так и будем ездить в гнилых трамваях и троллейбусах.ждать эту гниль по пол-часа и более.А если и будут менять эту гниль,то не на новый подвижной состав,а списанную московскую гниль.

  37. Аватарпассажир

    описанным вами проблемам не одно десятилетие. Даже профессиональное и квалифицированное руководство ТГЭТ не разрулит ситуацию. Здесь необходима политическая воля руководства области, а не жалкие подачки б/у ТС столицы. Тулгорэлектротранс должен обеспечивать транспортную доступность Тулы, т.е. выполнять обслуживание в соответствии с муниципальным контрактом и его не должна заботить выручка. А все хотелки муниципалитета/пассажиров прописываются в контракте: хочешь форму, новые ТС — увеличивай сумму контакта и тп.

  38. Аватарнежданный гость

    а с чего же это частный концессионер свой профит поимеет, как не с увеличения тарифа?

  39. АватарВиктор

    Что-то частенько стали происходить ДТП с участием общественного транспорта.Вот совсем недавно расхерачили сначала об легковушку а потом об столб троллейбус на Первомайской.Теперь вот два трамвая друг-друга расхерачили.Странно всё это,очень странно.

  40. Аватар123

    Давно этот рынок не делили и не дерибанили.

Comments are closed.