Войти   Регистрация

Семь пятниц на неделе

Сегодня новый директор МКУ «Сервисный центр города Тулы» на работу не выйдет!

На фото: схватка под присмотром правоохранительных органов

Складывается впечатление, что в городской администрации её правая рука активно спаррингуется с левой.

В результате подобного армрестлинга новый директор МКУ «Сервисный центр города Тулы» не успел даже побывать на теперь уже бывшем месте своей работы.

Утром пятницы после всех согласований был выпущен приказ о назначении нового директора МКУ «Сервисный центр города Тулы», который практически сразу отменили.

Злые языки утверждают, что свой коварный удар в спину  новому директору МКУ нанес опытный политический интриган Сергей Шестаков.

Он якобы принес некую справку по итогам недолгой работы несостоявшегося директора «Сервисного центра» в МКУ «Комбинат специализированного обслуживания», где последний овеял себя неувядаемой вечной славой эффективного управленца.

После всего этого приказ о назначении был отозван, а поиски очередного кандидата на должность руководителя МКУ «Сервисный центр города Тулы» продолжены.

Кстати, наши читатели считают, что с учетом новомосковского происхождения несостоявшегося директора МКУ, след от его назначения может тянуться к помощнику главы администрации Тулы и по совместительству начальнику протокольного отдела администрации города Тулы Яне Чердаковой.

И в качестве заключения.

Все происходящее еще раз подтверждает не только полное отсутствие единой и слаженной управленческой команды в городской администрации, но и глубочайший провал кадровой политики, о чем мы уже неоднократно писали.

Иначе как объяснить отсутствие реальных кандидатов на должность руководителя стратегического для нашего города предприятия при наличии длинной формальной скамейки кадрового резерва?

Да и сам принцип попадания в кадровый резерв вызывает массу вопросов.

Вот, к примеру, 6 августа начальником отдела развития инвестиционной политики, предпринимательства и внешнеэкономических связей управления экономического развития администрации города Тулы  был назначен некто Артур Артурович Николаев. До этого назначения имевший статус «временно не работающий».

Интересно, кто таков? И какова его квалификация?

Карл Новицкий

10880090cookie-checkСемь пятниц на неделе
 

Комментарии

  1. АватарДедушка Крылов

    А вы друзья как не садитесь …

  2. Аватар321

    Чудна Тула при любой погоде…пора генералу о раздаче шпицрутенов задуматься, а это уже просто какой-то позор

  3. Аватара

    машины этого мку стоят во всех дворах где их водилы живут. только не в гараже сервиса

  4. Аватартуляк

    Яна Чердакова Бирюлинская штучка.

  5. АватарАбориген

    Так развалить город Тулу за два года правления- очень постараться надо. Имея таких сотрудников в администрации, как Миляев, Громов, Вишнев, Горецкий и иже с ними, врагов для раздербанивания города уже не надо.

  6. АватарДуМА

    Борьба за влияние над подчинёнными протеже продолжается!
    Хотели когда то по тихому убрать Шестакова с Пролетарского округа что бы не нервировать его жителей, а получилось что в администрацию привели «обезьяну с гранатой» от которой теперь не знают что в любой момент ожидать и уволить не знают как …..
    ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

  7. АватарБывший

    Сергей Викторович, не знаем как там насчёт Выше упомянутых персон из Администрации г.Тула, а вот Вы благоустройство города развалили своим неумением организовать работу и заинтересовать в этом сотрудников своими увольнениями ВСЕХ и сразу.
    Может конечно все и дураки и не умеют работать, но они как то до вас работали и можно сказать что даже неплохо, но с с осени когда вы заняли это место с каждым днём становится всё хуже и хуже, а это уже подтверждение того что вся беда в вашем руководстве и как бы вы не старались валить на тех кто был до вас уже как то неактуально, а то что вокруг одни идиоты это вызывает сомнения, так как эти же «идиоты» под руководством руководителей которые до вас ими руководили справлялись с поставленными задачами

  8. АватарЖитель

    Радуйтесь тому, что есть.Дальше будет только хуже.

  9. АватарАноним

    Дожила Тульская область до управленческого коллапса. Может дело не в чиновниках, которые устроили борьбу «нанайских мальчиков» между собой, а все таки в главе региона. Не дорос он до уровня губернатора. Он реально не знает и не понимает, что делать и как руководить своими чудаками, которым только и делает что поднимает зарплату, в надежде на то что они поумнеют.

  10. АватарКазюк

    Нет чиновника, который держит ответ за кадры в администрации губернатора, нет его и в городе.

  11. АватарАдмин.

    Пока Шестаков не уберёт всю Авилово-Гусевскую команду, подставы с уборкой будут продолжаться.

  12. Аватармнение

    Баттюшки, а Шестаков из чьей команды? — его-ж Авилов привел, воткнул буквально в Пролетарку, даже половиной аппарата пролетарской администрации пожертвовал, чтоб ему там комфортно работалось, им восхищался, в пример ставил и в обиду не давал. А теперь оказывается вон оно чего — тайный агент это был по борьбе с Авиловым.
    Я думаю все гораздо проще — как и было сказано почти год назад — Шестаков — это Мина под Дюмина. И отдельные нетерпеливые комментарии в адрес губернатора это только подтверждают в очередной раз.

  13. АватарДуМА

    Ну об этом уже сто раз писали!
    Понятно что Дюмин это не Губернатор, а так себе, может как военный он и хороший и может даже смог бы грудью закрыть дот, но управление областью это из другой истории.
    А вот с Главы г.Тулы надо спросить что в МО г.Тула творится, все кто что то представляет о работе администрации и о благоустройства города разбегаются, а те что приходят новенькие они дай бог года через два только поймут что за что цепляется и с чего и как начинать, но время будет уже упущено, хотя оно уже и сейчас
    А КОМАНДНЫЙ, гордый «управленческий» голос Шестакова который всех увольняет, только усугубляет проблему!
    «Финита ля комедия!»

  14. АватарГость.

    Так кто ее » двигает » ,. Шерин Али Бирюлин ? Женские базары.

  15. АватарТыц

    Просто мальчик вырос, как и его аппетиты.

  16. АватарСотрудник со стажем -ДуМЕ

    Золотые слова!
    Каждый идёт устраиваться на работу в администрацию для решения своих финансовых проблем и с мыслью что его научат что нужно там делать, но учить уже некому поэтому все работают по принципу день прошёл зарплату начислили ну и слава богу.
    Если кто то в этом сомневается то достаточно посмотреть на текучку кадров и всё станет сразу понятно.
    Даже когда сейчас берут работать в магазин продавцом, я не говорю уже о должности директора, то человека сначала обучают, а только потом допускают до работы.
    Самое страшное что проблема будет и дальше усугубляться, потому что идут подковёрные игры в руководстве администрации, ну а как там говорят- чины дерутся а «холопы» разбегаться и я думаю что уже эта зима приведёт к абсолютному коллапсу и даже прокуратура и СК ничего уже исправить не смогут.

  17. Аватарэх

    Если бы во всей этой истории был присмотр правоохранительных органов… Но это лишь мечты автора.

  18. АватарСотрудник -Сотруднику со стажем

    Ну так мы и работаем, день прошёл и слава богу, потому что ты завтра кому-то не понравился или твоё место кому то нужно свыше что бы кого то пристроить и об тебя вытрут ноги и уволят, да ещё и грязью обольют.
    А насчёт кого-то учить, как то это звучит совсем глупо, в наше время каждый сам за себя, можешь научить на свою голову что завтра он сядет на твоё место, поэтому пришёл — работай, не умеешь свободен

  19. АватарАноним

    Вы просто не в теме. И кто вам сказал, что присмотр означает вмешательство? Там все схвачено и за все …

  20. АватарПролетарка

    Гном никогда не вырастет, дурак никогда не поумнеет, так и с Шестаковым

  21. АватарОчевидность

    Шерин! Доказанный факт был и есть… все знают их посиделки на искре с Яночкой

  22. АватарАноним

    Хотите сказать, что он не брезгует после Бирюлина?

  23. АватарИнститут шефа наставника ввести.

    ТЯЖЕЛО, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РУЛИТЬ В ТАКОМ ГРАДЕ. А ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДБОРОМ И РАССТАНОВКОЙ КАДРОВ.
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НАЗНАЧПТЬ В КАЧЕСТВЕ ШЕФА НАСТАВНИКА ЛЮДЕЙ РАНЕЕ РАБОТАВШИХ НА КОМАНДНЫХ, РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ К ВНОВЬ НАЗНАЧАЕМЫМ. БЫТЬ МОЖЕТ ПОМОГУТ.

  24. АватарДорожник

    Дураку помощь оказывать зря время терять!

  25. АватарКадровик

    Предлагаю конкурс из дворовых собак провести на руководящие должности. от них хоть меньше вреда будет

  26. АватарВыборы без толку

    А еще говорят чтобы мы шли на выборы. За кого голосовать? За кучку идиотов во главе с губернатором? Или за пепельницу, которую навязали нашему бычку, вечно жующему. Пусть уж новые придут. Насмотрелись на этот дует тяни-толкай. Даже стыдно за область. Вроде и поддержка есть на самом верху, а вокруг идиоты.

  27. АватарНужно поручителей

    Конечно дураков не включать в списки резерва.
    Ппример генерала начальника УМВД на Камчатке арестовали, за это уволили 3 генералов МВД РФ, являвшихся поручителями первого.
    Так и здесь нужно.

  28. АватарЖКХ

    Ну только не надо рассказывать про то как САХ замечательно работал.

  29. АватарT

    Да Шестаков убирает тех кто ему не нравится, и работать стало невозможно только кричит, а помощи от него недождешься. Вместо того чтобы заниматься проблемами он всех собирает на собрание почти каждый день, а толку от этого собрания 0. Только БЛА, БЛА, БЛА

Comments are closed.