Войти   Регистрация

Квартира за миллиард рублей

Нашлась у сына тульского экс-губернатора

Апартаменты занимают сразу два этажа, в них проведен авторский ремонт

Фото: cian.ru

Полный тезка сына бывшего губернатора Тульской области и экс-депутата Госдумы Владимира Груздева является обладателем квартиры в центре Москвы стоимостью в миллиард рублей. Об этом говорится в соответствующей выписке ЕГРН, которая имеется в распоряжении «Собеседника».

Как следует из документа, в августе 2017 года Леонид Груздев стал обладателем квартиры площадью 435 кв. м, расположенной в Коробейниковом переулке. Апартаменты располагаются на 5 и 6 этажах в ЖК Crystal House.

В доме на продажу выставлен пентхаус такой же площади (не исключено, что это и есть жилье семьи Груздевых). Его стоимость составляет 1 млрд 22 млн рублей. В описании указано, что в квартире проведен ремонт в авторском стиле, есть подогрев полов и трасса на крыше, а окна выходят на обе стороны. В подъезде есть вооруженная охрана.

Ранее в доме в Коробейниковом переулке проживал и сам экс-губернатор Груздев. В 2012 году РИА Новости сообщало, что он стал собственником квартиры общей жилой площадью 1,23 тыс. кв. м в середине 2000-х годов, на стадии строительства жилого дома. Квартира располагается на пяти надземных этажах здания и на двух подземных, а на верхнем этаже имеется большой бассейн. В течение двух лет Груздев искал покупателя на апартаменты, ее стоимость составляла 50 млн долларов (более 1,7 млрд рублей на тот момент).

Владимир Груздев ранее занимался бизнесом — так, в 90-е он управлял магазинами «ОЛБИ-Дипломат», затем основал розничную сеть «Седьмой континент», которую в 2007 году продал партнеру Александру Занадворову. Был депутатом Госдумы РФ на протяжении двух созывов — с 2003 по 2011 годы. В июле 2011-го был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области. 2 февраля 2016 года ушел в отставку по собственному желанию. В этот же день указом президента РФ на этот пост был назначен заместитель министра обороны Алексей Дюмин. Путин, принимая отставку, заметил, что «Владимир Сергеевич — москвич, хочет быть поближе к Москве».

В декабре 2016 года Груздев возглавил Ассоциацию юристов России. Также он входит в список Forbes.

Леонид является одним из четверых детей Груздева. По данным декларации о доходах, представленной Груздевым по итогам 2013 года, 17-летний молодой человек заработал за 12 месяцев 25 тыс. рублей. СМИ ранее сообщали, что Леонид встречается с дочерью певца Дмитрия Маликова — Стефанией. Позднее они расстались — девушка часто замечала, что Груздев не уделяет ей должного внимания.

— Первый шаг, как ни крути, должен делать он, иначе вы рискуете поменяться местами. Поверьте, я знаю, о чем говорю. А это максимально испортит и начало отношений, и приведет к быстрому завершению, — написала Стефания в Instagram.

Жилкомплекс Crystal House, где Груздев-младший владеет квартирой, находится рядом с Пречистенской набережной, недалеко от улицы Остоженка, от Садового кольца жителей отделяет всего 400 м. Выезд на Третье транспортное кольцо расположен в 3 км.

— Жилье класса премиум в ЖК Crystal House создано для тех, кто любит сочетание комфорта с роскошью. Данный комплекс получил свое название не случайно – внешне он действительно похож на большой кристалл. Внутри – это сооружение с продуманной инфраструктурой и множеством мест для проведения досуга, — так описывается этот дом на сайтах по продаже жилья.

Илья Давлятчин, «Собеседник»

10873110cookie-checkКвартира за миллиард рублей
 

Комментарии

  1. Аватарпрепод

    Магазины ОЛБИ-Дипломат?!
    А не финансовая ли это пирамида???
    В 90-е певица Валерия пропела в рекламном ролике: «Купи себе немного ОЛБИ.. «

  2. Аватаржитель

    Прикоснуться к груздям, как в дерьмо вляпаться. Рад за Маликовых, пронесло!

  3. Аватарвнимательный

    мазовские дятлодевки с утра бдят, уже украли

  4. Аватарправовед

    кто не помнит. олби-дипломат — типичная финансовая пирамида типа ммм , хопер- инвест , русский дом селенга. только поменьше была. и владельцы ее не сели почему то в отличие от мавроди и его друзей

  5. АватарАноним

    Мой друг учился в МФТИ с 1995 по 2001 год, и у него была банковская карта Олби-дипломата

  6. Аватарвася

    Вы тут как бабки на лафке ! копаетесь в чужом белье !

  7. АватарАноним

    Московский бизнесмен может себе это позволить. Зачем нам такие новости????

  8. АватарНу и что?

    Ну и что, ну что дальше, есть или нету, кого еб..?

Comments are closed.