Войти   Регистрация

Премьер-министр дал на подготовку праздника 9 лет

Михаил Мишустин утвердил состав оргкомитета для празднования 650-летия Куликовской битвы

Сопредседателем комитета стал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Михаил Мишустин утвердил состав оргкомитета для подготовки и проведения празднования 650-летия Куликовской битвы в 2030 году.

Председателями организационного комитета стали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и председатель ассоциации «Российское историческое общество» Сергей Нарышкин. Кроме того, в оргокмитет вошли Президента РФ Владимир Мединский, Министр культуры РФ Ольга Любимова, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, руководители крупнейших предприятий Тульской области, общественных организаций.

Отмети, что с инициативой празднования годовщины Куликовской битвы выступил Алексей Дюмин. Инициативу поддержал Президент России Владимир Путин.

«Первый Тульский»

10871470cookie-checkПремьер-министр дал на подготовку праздника 9 лет
 

Комментарии

  1. АватарСын ветерана

    На столетние юбилеи Героям СССР, тулякам денег нет. Двойные стандарты. Вот и воспитывай после этого ветераны юных патриотов

  2. Аватарвнимательный

    мазовские дятлодевки с утра бдят, уже стырили

  3. АватарСтарожил

    Ну вот. Теперь известен срок пребывания Дюмина в Тульской области.

  4. Аватармимопробегал

    А также Мишустина, Голиковой и прочих.

  5. Аватарфилософ

    За это время или падишах… или ишак…

  6. АватарОбъективно

    По некоторым версиям это была разборка внутри золотой орды, а столица золотой орды была в Москве. Мне лично по фигу, подсуетился туляк в 19 веке, огородил свое поле забором и назвал куликовым. Однако, если инвестиции пойдут, дело хорошее. Я предложил бы федеральному центру подарить Туле 3 больших путепровода (только натурой) — Русский, Татарский, Дружбы, как вариант. Дружбы Тулы с Москвой, как вариант. Во времена куликовской битвы Тула относилась то ли к тайдулле, то ли к Рязани, а рязанский князь был на стороне Мамая. И еще 120 лет была в Рязани и в Литве. Соответственно, тульский кремль построен явно как оборонительное сооружение от Москвы. Непонятно, что праздновали с такой помпой.

  7. АватарКатарсис

    А если битва была, то в чем ее, как нынче говорят, эффективность, если через два года Тохтамыш захватил Москву, а князь Дмитрий смылся в Кострому якобы для сбора войск

Comments are closed.