Войти   Регистрация

Тульские экоактивисты: «Река Дон стремительно мелеет»

Основные источники загрязнения реки — предприятия жилищно-коммунального сектора

Фото: Экологическая защита

Дон – одна из крупнейших рек западной части страны, и из-за избыточной антропогенной нагрузки стремительно мелеет. Проблемы пятой по протяженности реки в Европе обсуждают несколько лет на федеральном уровне, в некоторых регионах, где протекает Дон, готовят программы по его спасению.

Председатель Комитета ГД Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отправился в экспедицию по Дону. На истоке великой русской реки, в Тульской области, он встретился с председателем ТРОО «Экологическая защита» Вадимом Барановым.

По словам Николаева, он отправился в небольшую экспедицию, чтобы проехать от истока до устья реки Дон и своими глазами увидеть все проблемы великой реки.

Вадим Баранов отметил, что основными источниками загрязнения реки Дон остаются предприятия жилищно-коммунального сектора. Во многих муниципалитетах региона очистные сооружения нуждаются в реконструкции или вообще отсутствуют. Экоактивист добавил, что проблема настолько масштабна, что решить ее можно только на федеральном уровне.

Екатерина Баланина, «Московский комсомолец в Туле»

10871400cookie-checkТульские экоактивисты: «Река Дон стремительно мелеет»
 

Комментарии

  1. Аватарполитолух

    С приближением выборов эти депутатики все больше будут в регионах мордами торговать и за экологию (народ и т.п.) радеть.

  2. Аватаркомитет

    Правильно, решить надо на Федеральном уровне, все просто — взяли ЖКХ в аренду на 5 лет, все высосали ( деньги ), а когда все начало разваливаться и гнить отдали муниципалым или обонкротились и теперь за деньги налогоплательщиков все надо восстанавливать. Вот и вся схема.

  3. АватарУра Ока и Днепр

    Была программа, северные реки повернуть вспять.
    Можно Упу и Оку повернуть к истоку Дона, а можно и Днепр с верховьев повернуть куда нибудь восточнее.

  4. АватарАноним

    Готовят программу по освоению денег на программе по спасению реки.

Добавить комментарий