Войти   Регистрация

Каждого третьего тульского коррупционера поняли и простили

В Тульской области около трети уголовных дел в отношении коррупционеров прекратили в связи с деятельным раскаянием

В Тульской области за первые 6 месяцев 2021 года было возбуждено 156 уголовных дел коррупционной направленности. Из них 13 – преступления, совершенные в крупном или особо крупном размере. Окончено 89 уголовных дел, 29 уже направлены в суд. 48 уголовных дел в отношении коррупционеров прекращены в связи с деятельным раскаянием.

Справка: УК РФ, Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Число коррупционных преступлений выросло. В СУ СКР это объясняют повышением качества работы правоохранительных органов. При этом, заметим, что 77% подобных нарушений закона зафиксированы именно в системе правоохранительных органов. Далее идет здравоохранение. Доля преступлений в данной сфере составляет 6%.

Основа коррупции в регионе – взятки – 110 преступлений, хищения – 27, превышение должностных полномочий – 15.

ИА «Тульские новости»

10871020cookie-checkКаждого третьего тульского коррупционера поняли и простили
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Понять и простить! Этот принцип работает только в отношении чиновников!

  2. АватарАноним

    Шо дозволено Юпитеру, не дозволено Быку.

  3. АватарПенсионер

    Дааааааааааа вот так идем к выборам.

  4. АватарЕсли подумать

    Просто губернатору не нужны скандалы. Он же в ответе за своих подчинённых и пока он будет руководить областью число коррупционных нарушений будет неуклонно расти. Фактически он щит коррупционеров. Именно по этому он только всем грозит выговорами максимум иначе поставят под сомнение его компетенцию.

  5. АватарВедь можете если хотите

    Раз правительство области не подаёт гражданские иски о возмещении ущерба к коррумпированным чиновникам значит их как и губернатора устраивает такое положение дел. Ведь могут и сами оказаться со своими особняками под следствием. Вот почему бы Бибикову не поднять декларации чиновников и не проехаться по адресам. Начать можно с главных врачей вождь которых безвременно покинул этот клан. У нас есть много достойных людей на которых следовало бы обратить внимание. Например главный врач 11 больницы.

Добавить комментарий