Войти   Регистрация

Консервированный воздух

Кондиционеры тульских автобусов нечем заправлять?

Предыстория:
Так сложилось ещё с советских времён, что нравится мне передвигаться общественным транспортом, несмотря на то, что есть своё авто.
В частности автобусами, 18, 28.

Собственно, сама история:
21 век, пандемия ковид-19, масочный режим…

Утро. Много людей на остановке ожидаем транспорт, 28 — битком, протискиваюсь среди еле дышащих людей все без масок! Абсолютно все! Думаю чего это они, нарушают же. Меня хватило на 5 минут и маска уползла на подбородок. К кондуктору с вопросом: кондиционер включите пожалуйста!

— Так не работает он ЗАПРАВЛЯТЬ НЕЧЕМ!

Нормально?

Мы платим деньги за проезд, а заправлять нечем? За нахождение без маски в общественном месте — штраф! Весь автобус без масок. Можно смело запускать контрольные органы, план по штрафам выполнят за 5 минут.

О какой борьбе даже с простыми вирусами можно говорить, когда в замкнутом пространстве в жару, люди без масок дышат друг на друга?

У меня есть коммерческое предложение к нашему Управлению транспорта — раздавать консервированный воздух совместно с билетом на проезд. Можно в банках, шариках, кислородные коктейли тоже подойдут.

Алексей Геннадьевич, помогите пожалуйста нашим перевозчикам в реализации данной идеи. Воду же на улице раздают в жару, пусть уж и воздух в транспорте раздадут. Очень на вас надеемся.

Подпись: народ города Тулы.

Блог Archie, myslo.ru

10868690cookie-checkКонсервированный воздух
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Простой вопрос. Без масок, дышат друг на друга. И не болеют, … В питере 40 тысяч дышали, обнимались и т.д. Тот же результат. К чему я это? А к тому, что для необходимости наличия кондиционера в транспорте это совсем не аргумент

  2. АватарДаль

    «Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

    «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»

    «Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай».

  3. АватарАноним

    Это не заправлять нечем, это раздолбайство и пофигизм. Летом без кондиционера, зимой без печки.

  4. АватарВопрос

    А почему в такую жару выход муниципальных автобусов на линию значительно сократили? А в тех, которые остались, в час Пик не протолкнуться.

  5. АватарТуляк

    И с раздачей масок в городском транспорте — одна показуха. Водители говорят, что их им выдают так мало, что за 1.5- 2 часа работы они уже заканчиваются.

  6. АватарЖКХ

    Говорят, что уже и у самих водил начались проблемы со здоровьем. К некоторым прям на маршрут скорую вызывали.

  7. АватарПенсионер

    Раз они не могут заправлять, тогда заправте мозги власти.

  8. АватарГость.

    Туляков превратили в шпроты , с добавлением воздуха.

  9. АватарТакая реальность

    Самое главное для транспортных начальников- это вытолкнуть на линию до 8:00 максимальное число единиц транспорта. Именно на это время идет отчет в администрацию. А дальше, хоть трава не расти. Сходы, возвраты, аварии- на все это благополучно закрывают глаза.

  10. АватарГость

    Марушкин оставил тяжелое наследство новому директору Черныху. Тот видно только сейчас начал это понимать. Надолго ли нового директора хватит. Транспорт угроблен дальше некуда. Ежедневно надо чтобы работало 130 водителей автобусов, а их всего около 160. Идут очень большие переработки. В такую жарищу так и до ЧП не далеко. Люди совсем не отдыхают. Куда смотрит прокуратура?

  11. АватарАаа

    Скоро чистый и прохладный воздух в Туле будут продавать в банках.

Comments are closed.