Войти   Регистрация

А что будет, если после прививки человек заболеет?

Отвечает Дмитрий Марков, зампред правительства Тульской области, курирующий здравоохранение

– Если после проведения полной вакцинации у человека не выработались антитела и он заболел, то такие случаи рассматривает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. У нас в регионе таких не было.

Вакцинация на 100% защищает не от заражения – оно возможно, а от тяжелого течения болезни и летального исхода. Ни одного случая тяжелого осложнения после вакцинации в регионе не зарегистрировано. По последним данным мониторинга, ковидом заболели 159 вакцинированных туляков. Из них 151 человек привился «Спутником V» и 8 — «ЭпиВакКороной». 50% заболели после первого компонента. Только у 8 из 80 человек возникла пневмония с госпитализацией.

Полная версия: Татьяна Алексеева, myslo.ru

10867940cookie-checkА что будет, если после прививки человек заболеет?
 

Комментарии

  1. АватарВсех в инфекционную больницу

    Весь минздрава региона, поместить в детскую инфекционную больницу, к мурашам.

  2. АватарГость.

    А что будет , если после прививки , человек заболеет? А что будет , если после бани , человек намажется?

  3. Аватармнение

    Первый абзац текста противоречит второму. (Абзацев при этом всего ДВА! Прямо как для дураков пишут). В первом абзаце написано, что в регионе НЕ БЫЛО случаев заболевания после проведения полного курса вакцинации. Во втором, что из 159 заболевших вакцинированных заболели после второго компонента (читай полного курса) 50%. Кто такие 8 из 80 вообще не понятно.

  4. Аватармнению

    Вы может быть еще и против того, чтобы хороших людей из Москвы в областное правительство пристраивали?

  5. АватарАноним

    А кто он вообще такой этот Марков чтобы знать защищает прививка или нет и почему не вырабатываются антитела.Он обычный дармоед с зарплатой в несколько сотен тысяч рулей,посаженный в министерское кресло деревянным губернатором.

  6. АватарГостья

    ознакомилась с первоисточником на «Слободе». Думала переврали в контексте. Нет, этот человек совершенно искренне считает, что принуждение лучший стимул к вакцинации.

  7. АватарВопрос-ответ

    Может человек за все время ни разу не заболеет, а после вашей прививки сляжет. Кто будет отвечать за последствия? Тем более что эта болячка бьет по слабым органам и последствия плачевные, л.ди по пол года не могут восстановится.

  8. АватарГость

    Меня мучает другой вопрос. Почему буквально насильно заставляют прививаться людей которые уже переболели? Может сначала с наболевшими разберётесь? И второе у меня лично 5 человек знакомых из привитых заболели. Так что сильно сомневаюсь в цифрах.

  9. Аватарчитатель

    Мне больше понравилось, где он говорит про выбор не лучшей, а ХУДШЕЙ вакцины.

  10. АватарОбъективно

    А что будет? Будет как в Израиле. Привились, но случился новый штамм, от проклятой дельты начали болеть. Ну и решили жить с кв, как и раньше, до кв.

  11. АватарГость 13 . 07.

    Базар. Выплюнь х.й изо рта , он тебе п..ть мешает.

  12. Аватар1

    Нихрена какое осложнение голову накрыло!

  13. АватарКак то так

    Богатые прививаются что б ходить в рестораны, бедные, что б ходить на работу.

  14. АватарАноним

    А я думаю, что большинство из тех кто не болел имеют защиту на генном уровне. Так их и не надо прививать.

  15. АватарАнекдот

    Как—то министр здравоохранения проверял в больнице запасы воды. — Какие меры вы принимаете для профилактики инфекции? — Сначала мы кипятим воду. — Хорошо. А потом? — Мы еe: фильтруем. — Отлично. А что вы с ней делаете дальше? — А дальше, чтоб не рисковать, мы пьeм пиво…

  16. АватарПривет

    Пора всем чинодралам мозги привить, а от людей отстать

Добавить комментарий