Войти   Регистрация

Может идти речь о двойной продаже жилья

Суд обязал предпринимателя, связанного с тульским бизнесменом Шемякиным, вернуть почти 90 миллионов рублей за квартиры

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрел гражданское дело ответчиком по которому выступили Юлия Болденкова и Максим Мирошничев – люди, близкие к тульскому бизнесмену Владимиру Шемякину. Дело, по нашим [ИА «Тульские новости»] данным, связано с продажей квартир в доме для переселенцев на улице Дубравная в Алексине.

Максим Мирошниченко, согласно данным «Картотека.ру», являлся руководителем в ряде фирм, связанных со структурами Владимира Шемякина – «Чебоксары Медиа», Ассоциация «Заполярье», ООО «Европейский квартрал» и др.

В истории, сообщали мы ранее, может идти речь о двойной продаже жилья. Болденкову, Мирошниченко, также самого Владимира Шемякина ранее уже вызывали к следователю в рамках расследования уголовного дела.

По данным нашего [ИА «Тульские новости»] источника, ранее истец по гражданскому делу выкупил 46 квартир в доме на Дубравной. В дальнейшем, предприниматель решил расторгнуть договор с ИП Мирошниченко, так как квартиры не были сданы в срок. Деньги покупателю так и не вернули.

Летом 2019 года квартиры, несмотря на то, что являлись предметом спора, были куплены «областью» для переселенцев.

Изначально истцу было отказано в удовлетворении требований. Более того, самого предпринимателю в рамках ответного иска суд обязал выплатить Мирошниченко 12 миллионов рублей. После рассмотрения апелляции история развернулась в обратную сторону. Мирошниченко обязали вернуть почти 90 миллионов рублей за квартиры плюс проценты. Решение в настоящее время уже вступило в законную силу.

Что касается расследования уголовного дела, то им занимаются столичные правоохранители. По некоторым данным, в настоящее время предпринимаются попытки «перетащить» дело в Тульскую область, однако такой вариант событий наш [ИА «Тульские новости»] источник называет маловероятным.

ИА «Тульские новости»

10867100cookie-checkМожет идти речь о двойной продаже жилья
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Из цирка турнули Вову, видать, крыша прохудилась.

Добавить комментарий