Войти   Регистрация

Новый мост через Упу в Заречье: проект подорожал в 3 с лишним раза

До 2 миллиардов рублей

Изначально стоимость проекта оценивалась в 600 миллионов рублей

7 июля на совещании по развитию жилищного строительства в регионе говорили о строительстве нового моста через Упу. Напомним, переправу который год собираются построить в Зареченском районе Тулы.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин рассказал, что изначально стоимость проекта оценивалась в 600 миллионов рублей, а сейчас по итогам инженерных изысканий сумма выросла до 2 миллиардов рублей.

Врезка ИА «Тульские новости»: — Строительство мы неоднократно анонсировали, но ввиду удорожания проекта… Если мы изначально оценивали проект в 600 миллионов, то сегодня по итогам всех инженерных изысканий он уже оценивается в 2 миллиарда рублей. Тем не менее предлагает этот проект в состав нашей заявки включить, — сказал Шерин.

Валерий Шерин предложил внести этот проект в заявку на получение так называемых инфраструктурных кредитов. Для справки: механизм «инфраструктурного меню» – это набор инструментов для привлечения долгосрочных финансовых ресурсов, предоставляемых на льготных условиях для создания и реновации инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры.

myslo.ru

10866890cookie-checkНовый мост через Упу в Заречье: проект подорожал в 3 с лишним раза
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    Осваивать жалкие 600 лямов это не по пацански. Вот на 2-х ярдах Валера развернется.

  2. АватарАноним

    У нас в стране инфляция 330% что-ли? А по факту организуют 3 млрд.?

  3. АватарКомандированный

    А если ваш мост почти параллельно реке пустить, то он и 100 раз подорожает! У вас в городе строителей и проекантов что ли нет? Или все идиоты? Первый раз такую хрень вижу!

  4. АватарАноним

    А года через два этот мифический мост подорожает до 5 миллиардов.

  5. АватарСатира

    Страна нуждается в ученых и дорожниках, а система упорно клепает придурков и чиновников.

  6. Аватариз Заречья

    До этого момент строить все равно не начнут.

  7. АватарОбъективно

    Что сказать, круто. Измыслить самый у…ный проект из всех возможных, лучше только через Мясново, чтобы с Первомайской в Заречье через жукова. Хотя и сейчас так можно, но построить дублер. И дождаться, когда в него можно будет вложить три, лучше четыре бюджета города, или области.

  8. АватарПутеец

    Опа на! Ну прям проектный офис в полном составе: тут и суровые начальники и финансисты и экономы и плановики с логистами!
    Жаль ума у всех маловато!

  9. Аватармимопробегал

    Главное, у тех, кто мост уже 15 лет обещает, ума много. Бюджеты осваиваются, мост не строится.

  10. Аватаржитель

    А ты, видимо, совсем не учился, двоечник.

Добавить комментарий