Войти   Регистрация

На занятия в пед — только с антителами

В тульском вузе планируют допускать к очному обучению только вакцинированных студентов

Также занятия смогут посещать те, у кого есть медотвод от прививки или справка о наличии антител

В Туле обсуждают введение ограничений для невакцинированных студентов вузов. Так, в одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что заселять в университетское общежитие ТГПУ им. Толстого будут только привившихся от коронавируса студентов. Также только они и могут быть допущены к производственной практике и очному обучению.

«Все, кто имеет медицинские противопоказания по вакцинации, должны предоставить соответствующие справки», — пишут в сообществе, отмечая, что информация может быть неточной.

По словам проректора по учебно-воспитательной работе ТГПУ им. Л. Н. Толстого Светланы Краюшкиной, что в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации академическое сообщество обсудит меры, которые должны быть предприняты вузами, для того чтобы защитить здоровье преподавателей и студентов в следующем учебном году.

В частности, среди обсуждаемых мер — гибридный формат обучения, при котором на очные занятия будут допускать только привитых студентов или тех, кто у кого есть медотвод от прививки или справка о наличии антител.

«Для остальных будут организованы онлайн-занятия. Также прорабатываются меры для создания эпидемиологически безопасной среды в студенческих общежитиях»

Окончательно решение примут в соответствии с предписаниями органов исполнительной власти и рекомендациями Совета ректоров Тульской области.

Полная версия: Полина Степанова, «Тульская пресса»

10865170cookie-checkНа занятия в пед — только с антителами
 

Комментарии

  1. Аватаргость

    Давно пора разделить общество на белых и негров. Пока оно разделено только на адекватных и идиотов. К последним относится руководство. И не только Педа..

  2. Аватариз Заречья

    Новый ректор политеха что скажет?

  3. АватарАноним

    В диплом обязательно отметку «обучение получал онлайн».

  4. АватарГость

    В общагу, тоже по прививке? А как преподы будут занятия вести? Сначала для привитых, а потом онлайн для непривитых? 2 раза? Им будут еще раз платить за это ? Или во всех аудиториях камеры поставят? Вот ржака будет! «Дом 2» — нервно курит в сторонке! А практические, лабораторные? А я заплатил за обучение. Меня как будут отчислять? Основания, суды? Деньги как будут возвращать?

  5. АватарТолян

    И еще количество бюджетных мест сократить. Срочно.

  6. АватарАноним

    прививку сделай, вопросов поубавится

  7. АватарАноним

    Лучше быть здоровым и образованным.

  8. АватарАноним

    В отхожие места тоже по QR коду? Как говориться: «и зашел и употребил» по назначению!

Comments are closed.