Войти   Регистрация

«Ъ» записал Алексея Дюмина в «крупные землевладельцы» и «самые расквартированные»

“Коммерсантъ” традиционно подводит итоги декларационной кампании — что приобрели и что потеряли российские губернаторы за год

Фото: Коммерсантъ / Евгений Павленко

Крупнейшие владельцы недвижимости

Четвертый год подряд первое место в рейтинге крупнейших землевладельцев удерживает губернатор Красноярского края Александр Усс, у которого 293,4 тыс. кв. м земли. Глава Брянской области Александр Богомаз с 99,2 тыс. кв. м земельных участков находится на второй строчке и никак не может вернуться на первое место, которое он занимал в 2014–2016 годах. Третье место вновь осталось за Олегом Кожемяко (45 тыс. кв. м). В целом в этом рейтинге меньше всего изменений по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить попадание на восьмое место новичка губернаторского корпуса — врио главы Мордовии Артема Здунова с 3,6 тыс. кв. м земельных участков, а также первое попадание в рейтинг главы Тульской области Алексея Дюмина с 3,1 тыс. кв. м земли.

Самые крупные землевладельцы

Рейтинг самых «расквартированных» также практически не изменился. Его в пятый раз подряд возглавил Алексей Дюмин (344 кв. м). На второе место попал глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный (300,3 кв. м), а далее список почти полностью повторяет прошлогодний, но со сдвигом на одну позицию вниз. Только на девятое место сумел попасть еще один новичок — Антон Алиханов с квартирой 198,5 кв. м. Андрей Чибис, как и в прошлом году, указал во владении также дом в Испании, Алексей Текслер снова задекларировал квартиру на Кипре.

Самые расквартированные

Полная версия: Евгений Федуненко, «Коммерсантъ»

10860030cookie-check«Ъ» записал Алексея Дюмина в «крупные землевладельцы» и «самые расквартированные»
 

Комментарии

  1. Аватарвнимательный

    мазовские дятлодевки сегодня спали лишь до обеда. Как проснулись, сразу скоммуниздили

  2. Аватарнаблюдатель

    А парень на заднем фоне вообще подданный Её Величества, и ничего, с губернаторами тусуется, Родину нас любить учит с телеэкрана.

Добавить комментарий