Войти   Регистрация

Когда конфликта интересов можно избежать

Или о пользе чтения…

По имеющейся у нас информации, назначение новым директором МКП «Тулгорэлектротранс» Антона Черныха, сына известного в Туле Ивана Черныха, на первом этапе столкнулось было с неожиданной проблемой.

Не волнуйтесь, дорогие читатели, причиной временной приостановки данного кадрового назначения явилось вовсе не несоответствие претендента квалификационным требованиям в виде не профильного образования и отсутствия опыта работы в транспортной отрасли.

Оказалось, из нашей статьи городские власти узнали, что Антон Иванович является не только директором, но и учредителем ООО «Бобс», что противоречит федеральному законодательству о назначении директоров муниципальных казенных предприятий.

Ну, что можно посоветовать в этом плане?

Когда-то с аналогичной проблемой при назначении директором МКП «Спецавтохозяйство» столкнулся известный специалист в области ЖКХ Игорь Гусев, также являвшийся учредителем ряда коммерческих организаций. Естественно, выходить из учредителей Игорь Николаевич совсем не собирался, а со временем ещё и значительно расширил свои предпринимательские интересы.

Тогда один из известных юристов Тульской области предложил для снятия этой проблемы просто сменить форму собственности с МКП (муниципальное казенное предприятие) на акционерное общество, что и было сделано.

Совет директоров АО «Спецавтохозяйство», куда входили представители городской администрации, на своих годовых собраниях регулярно разрешал директору Гусеву И.Н. совмещать работу в предприятии, принадлежавшем муниципалитету, с учредительством коммерческих организаций, оказывавших аналогичные услуги.

И никакого тебе конфликта интересов. От слова «совсем»!

А тут ресторан и транспортная компания…

Фигня вопрос!

Давно пора сделать МКП «Тулгорэлектротранс» акционерным обществом, и затем поменять остатки его собственности на что-нибудь совсем ненужное.

После выхода из состава учредителей и увольнения с должности директора бывшего своего предприятия, господин Черных наконец-то возглавил МКП «Тулгорэлектротранс». Посмотрим, как экс-коллега нынешнего председателя правительства по черной металлургии сможет решить проблемы тульского транспорта.

Кстати, у МКП «Тулгорэлектротранс» осталось ещё одно трамвайное и одно троллейбусное депо.

Правда, места их расположения так себе…

Апполлинарий Правдюк

10854010cookie-checkКогда конфликта интересов можно избежать
 

Комментарии

  1. АватарПрибыль

    Все виды организации деятельности транспорта в столице в одни руки ОАО, ПАО и т д.
    И ежегодно из бюджета города и области финансовую поддержку, тк вся прибыль утекать будет сквозь пальцы в никуда.

  2. АватарПассажир

    Председатель правительства В.В.Шерин не успел приложить руку к переходу АО САХ в нужные руки, поэтому решил хотя бы Тулгорэлектротранс не упустить.

  3. АватарАноним

    Алексей Геннадьевич, обратите внимание на Шерина.
    Подставит и глазом не моргнёт.

  4. АватарКазюк

    » Папа, а я буду генералом, да, а маршалом, маршалом нет, а почему у маршала свои дети»

  5. АватарГость

    Не похож он на стеснительного, напротив нагловатый.

  6. АватарТуляк

    Даже слишком обнаглел от безнаказанности.

  7. АватарА

    Ты уж остановись в выборе: ты аноним, жалобщик или стукач?

  8. АватарАноним

    Короче что не добил Марушкин добьёт Черных.

  9. АватарЗнающий

    Черныху необходимо приложить усилия по возвращению профессионалов, которые ушли при тюлене Марушкине. Нормальная команда поможет новому директору в восстановлении утраченных Марушкиным позиций. Один Чёрных сам ничего не сделает. А сейчас в Тулгорэлектротрансе засели дружки- бездари , которых притащил туда Марушкин. Своей бездарной работой они косвенно поучаствовали в сливе Марушкина из Тулгорэлектротранса

  10. АватарТуляк

    Вы уверенны, что Черныху нужны профессионалы?

  11. АватарВсе под контролем

    Наш губернатор полностью контролирует область. Вернее ее возможное разрушение.

Comments are closed.