Войти   Регистрация

Квартира за 2,7 миллиарда рублей, когда в ТСЖ входит жена Владимира Груздева

Квартира продается без отделки, а в стоимость входит только четыре машино-места

В Москве на продажу выставили квартиру стоимостью 2,7 миллиарда рублей. Пентхаус площадью 952 квадратных метров располагается в жилом комплексе «Гранатный палас» возле Патриарших прудов. Примечательно, что квартира продается без отделки, а в стоимость входит только четыре машино-места. В апартаментах есть пять санузлов, две террасы, семь балконов, а также лоджия.

Жилой комплекс «Гранатный палас» был построен в 2010 году компанией «Снегири» российского бизнесмена Александра Чигиринского. Также инвестором проекта выступал холдинг «Интеко» Елены Батуриной. В доме всего семнадцать квартир, собственники которых имеют доступ к библиотеке, бильярдной, бассейну, сауне, хамаму, джакузи, тренажерному залу, сигарной комнате и даже к специальному помещению для хранения шуб. Приобрести в этом жилом комплексе квартиру сможет не каждый желающий, ведь за апартаменты придется заплатить не менее 600 миллионов рублей. Тем не менее, некоторые обеспеченные люди все же покупают себе жилье в столь элитном доме.

Кто смог себе позволить апартаменты в элитном доме

Несколько лет назад появилась информация о том, что в жилом комплексе «Гранатный палас» апартаменты есть у генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова. Сам Дюков из Санкт-Петербурга, да и «Газпром нефть» давно переехала в северную столицу, поэтому непонятно, зачем ему в Москве апартаменты площадью 265 квадратных метров. При этом стоимость его жилья оценивается в 780 миллионов рублей. Бывший вице-президент по добыче ТНК-ВР и «Роснефти» Сергей Брезицкий, оказывается, тоже в свое время приобрел себе квартиру в элитном жилом комплексе. Также дорогими апартаментами могут похвастаться сын Михаила Шляпина, владельца фирмы «Центрстрой» и дочь Виктора Рашникова, владельца Магнитогорского металлургического комбината. Когда-то Рашников был доверенным лицом Владимира Путина на его выборах, а также он участвовал в выборах в Государственную Думу. Кроме того, квартиру в жилом комплексе «Гранатный палас» приобрел владелец компании «Мистраль» Беслан Агрба.

Элитный жилой комплекс управляется ТСЖ, председателем которого является Сергей Ходырев. Его отец — мэр подмосковного Королева, а сам Сергей Ходырев владеет компанией «Минин-центр», которая занимается управлением недвижимости. Также в ТСЖ входит заместитель председателя правления «Газпромбанка» Алексей Матвеев и жена бывшего губернатора Тульской области Ольга Груздева. Она является одной из самых богатых женщин в стране, поэтому может себе позволить недвижимость не только в Москве, но и на Сардинии.

Полная версия: Николай Островский, «Момент истины»

10850700cookie-checkКвартира за 2,7 миллиарда рублей, когда в ТСЖ входит жена Владимира Груздева
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Зачем вы нам про этих гнид рассказываете? Думаете будем к ним хуже относиться? Нет. Хуже уже некуда!

  2. АватарАноним

    РАССКАЗЫВАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ СОСТАВЛЯЛИ СПИСОК КОГО РАСКУЛАЧИВАТЬ И ******** В НУЖНОЕ ВРЕМЯ.

  3. АватарСолженицвн

    Да нет батенька, это нужно доя того, чтобы ты понял, что ты, «лагерная пыль» (по Солженицыну)

  4. АватарАноним

    А тем временем половина жителей России живёт в деревянных,гнилых бараках 100 летней давности,многие из которых без газа,центрального отопления,водоснабжения,канализации и с сортиром на улице.

  5. Аватарйцукен

    Тот, кто против подобного распределения материальных ценностей, по нынешним временам — экстремист.

  6. АватарАноним

    Ну и зачем простому народу знать про этих ворюг.Ведь дураку ясно что честным трудом деньги на такую квартиру не заработаешь.

Comments are closed.