Войти   Регистрация

В Туле вневедомственная охрана 7 лет бесплатно прислуживала частной фирме?

Сотрудникам Росгвардии приходилось работать даже менеджерами по продажам…

По словам одного из свидетелей, еще в 2013 году начальник вневедомственной охраны региона Сергей Осипченко сказал подчиненным, что необходимо оказать содействие частной фирме, которая только пришла на тульский рынок. Помимо выездов, сотрудникам приходилось работать менеджерами по продажам данной компании. Так, если клиентов не устраивала стоимость услуг вневедомственной охраны или ФГУП «Охрана», они предлагали услуги фирмы «Паритет», которые были несколько дешевле. Когда Осипченко пошел на повышение и его место занял Ланцов, схема с частной компанией, пояснил свидетель, продолжила действовать.

Официально договор с фирмой был расторгнут 31 декабря 2015 года, но услуги ей продолжили оказывать. Общая сумма недоимка превысила 7 миллионов рублей.

У Ланцова, напомним, всего два эпизода злоупотребления полномочиями. Первый связан с охраной его дома и парикмахерских супруги. По этому эпизоду Ланцов свою вину признает, по «Паритету» — нет.

Сергей Осипченко был осужден в мае этого года за злоупотребление полномочиями. Его приговорили к штрафу в 70 тысяч рублей.

По нашим [ИА «Тульские новости»] данным, в отношении ряда уже бывших сотрудников из числа руководства Управления также возбуждены уголовные дела.

В начале этого года пост начальника Росгвардии покинул Олег Петрик.

ИА «Тульские новости»

10850090cookie-checkВ Туле вневедомственная охрана 7 лет бесплатно прислуживала частной фирме?
 

Комментарии

  1. АватарТолян

    Невидимая рука рынка сама направляет работу силовых структур в нужном направлении.

  2. АватарКоррупция.

    Это КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ всей деятельности этой службы за последние десятилетия. И нечего сводить на нет всю схему.

  3. АватарИстина

    НЕ ЗА ЭТО ЛИ ПОГОРЕЛ В СВОЕ ВРЕМЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ФЭО УВД, ПЫТАЯСЬ НАЙТИ ИСТИНУ В УВО ПРИ УВД, КТО ЗНАЕТ ПОЙМЕТ О КОМ И О ЧЕМ.

Добавить комментарий