Войти   Регистрация

Прокуроры предъявили метеорологам

Прокурорский иск предъявлен Тульскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Фото: https://golos-pravda.ru

Природоохранная прокуратура нагла нарушения в работе Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГСМ). Как оказалось, площадки со стационарными пунктами наблюдений за атмосферным воздухом в Туле, Новомосковске, а также на территории «Ясной Поляны» в Щекинском районе закрыты деревьями — участки местности не проветриваются со всех сторон, что ставит под сомнение достоверность данных, получаемых с указанных постов.

«Кроме того, в перечень контролируемых загрязняющих веществ на отдельных постах не включены оксид азота и диоксид серы», —добавили в прокуратуре Тульской области.

Тульский ЦГСМ и учреждение, филиалом которого он является, обязали по иску создать охранные зоны вокруг указанных стационарных пунктов наблюдений за атмосферным воздухом и включить недостающие загрязняющие вещества в соответствующий перечень. Устранение нарушений взяли на контроль в Тульской природоохранной прокуратуре.

Полина Степанова, «Тульская пресса»

10849090cookie-checkПрокуроры предъявили метеорологам
 

Комментарии

  1. АватарСтепан

    ПАВ( поверхностно активные вещества) от P&Q в г. Новомосковск входят в перечень контролируюмых загрязняющих веществ на отдельных постах?

  2. АватарНовомосковск

    Вот. Сразу видна рука губернатора. Решил переключиться с обрезки деревьев на прогноз погоды. Ждём вестей из медицины об удачно проведенной операции. Так держать. Сразу видно с кого берет пример Бирюлин. Гвозди бы делать из этих людей.

  3. АватарТуляк

    Когда же Господь Бог предъявит прокурорам

  4. АватарАлександр Георгиевич

    Не нагла, а нашла. Двоечники. Исправьте.

Добавить комментарий