Войти   Регистрация

Содержание чиновников обошлось тульскому бюджету почти в 170 млн рублей

Без учёта жалованья лиц, замещающих государственные должности

Годом ранее региональные госслужащие обошлись казне в 166,6 млн рублей

По состоянию на 1 апреля 2021 года фактические затраты на их содержание составили 169,4 млн рублей. По-прежнему дороже всего бюджету обходится аппарат правительства Тульской области и органы исполнительной власти региона: на 786 человек потрачено 130,6 млн рублей.

Так, затраты на аппарат Тульской областной Думы составили 12,3 млн рублей; на аппарат избирательной комиссии – 5,5 млн рублей; на аппарат мировых судей – 15,7 млн рублей.

Численность государственных гражданских служащих Тульской области на 1 апреля 2021 года составила 1 099 человек. Такая численность чиновников держится практически неизменной с 2016 года, когда их количество «урезали» на 26% — с 1478 до 1092 человек.

Затраты на фактическое содержание госслужащих указаны без начислений на выплаты по заработной плате и оплате труда лиц, замещающих государственные должности.

«Тульский Бизнес-журнал»

10848930cookie-checkСодержание чиновников обошлось тульскому бюджету почти в 170 млн рублей
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    Кормим дармоедов.
    Лучше бы деньги на очистные направили.

  2. АватарТуляку

    Так наш губернатор как главный дармоед сделал бы себе зарплату в 1 рубль пока не научиться работать. А работать он похоже не научиться ни когда.

  3. АватарГость

    Точно и на лечение больных раком детей!

  4. АватарВасусий Кошкодран- член партии "Единая Россия"

    Они же все о нас, о нарде пекутся и заботятся!!!

  5. АватарТуляк

    Изначально туда не работать идут ….

  6. АватарГубернатор

    Сначала научись писать(печатать) правильно,умник.

  7. АватарАрифмометр

    Ой, опять понабежали кухарки, ценные советы по управлени. Регионом давать, хоть бы одна калькулятор захватила: 130.6 млн./786 чел. = меньше 167 тысяч на человека в год. Бешенные деньги. Или примерно 36 трешек в новостройке под отделку. С такими расходами памятник ставить надо, что ещё что-то работает

Добавить комментарий