Войти   Регистрация

Парад Победы в Туле разрешили, «Бессмертный полк» – пока нет

Разрешат салют и фейерверк

Фото: Дмитрий Дзюбин

На оперативном совещании у губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили проведение парада Победы 9 Мая.

По словам начальника Тульского управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева, его ведомство уже разработало рекомендации для проведения праздничных мероприятий, в том числе и для проведения парада Победы.

По словам Ломовцева, разработаны рекомендации по нескольким направлениям: для мероприятий на открытом воздухе, открытых и закрытых концертов, поздравлений ветеранов на дому, мероприятий в музеях и т. д.

– При соблюдении требований проведение мероприятий возможно. Рекомендации разработаны для позитивного и негативного сценария эпидобстановки в регионе, — отметил Ломовцев. — Мы не разрабатывали рекомендаций для шествия «Бессмертный полк», так как этот вопрос будет регулировать федеральный центр.

Кроме того, было озвучено, что в Туле на 9 Мая разрешат салют и фейерверк.

Федеральный центр вопрос с «Бессмертным полком» тем временем уже решил: 9 Мая он пройдет в онлайн-формате. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на организаторов акции. А вот традиционное шествие планируют провести 24 июня. Скорее всего, в Туле последуют этому примеру.

Также на заседании был озвучен список техники, которая пройдет на параде Победы. Колонну военной техники на 9 Мая возглавят танк Т-34 и «Катюша». Впервые в колонне будут представлены арктический ЗРК «Панцирь-СА» и боевой модуль «Берег» на базе БМД-2.

Юлия Королева, myslo.ru

10844540cookie-checkПарад Победы в Туле разрешили, «Бессмертный полк» – пока нет
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    Главное — не забыть спрятать мавзолей. Чтобы не напоминать никому, куда фашистские знамена кидали, и где стояли полководцы, принимавшие первый Парад Победы.

  2. АватарСмышлëныш

    Мавзолей в котором лежит тело германского шпиона..

  3. АватарАноним

    Народное единение превратили в дешевый фарс и отфлажковали.

  4. Аватара то

    Который сделал доступными для всех, а не только «благородных», медицину, образование. Институт радия замутил под будущие атомные проекты. Всё как раз по заказу германских хозяев.

  5. АватарСмышлëныш

    Замутил, да! Это правильное слово!
    Лозунгов не надо..

Добавить комментарий