Войти   Регистрация

Глава Привокзального района получил условный срок

За гибель ребенка при падении футбольных ворот

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор главе Привокзального округа областного центра Евгению Пятисоцкову по делу о гибели ребенка, на которого упали футбольные ворота, сообщила пресс-служба областного управления судебного департамента.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Также по уголовному делу проходил бывший заместитель начальника управления по благоустройству Сергей Бадакин.

«Пятисоцкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года, Бадакину — на 3 года условно с испытательным сроком 3 года», — говорится в сообщении.

По материалам суда, в июле 2019 года на спортплощадке в поселке Рассвет Ленинского района (входит в состав Тулы — ИФ) 10-летняя девочка получила травмы после падения на нее незакрепленных футбольных ворот. Ребенка госпитализировали в московскую больницу, спустя несколько дней она умерла.

«Интерфакс»

10834080cookie-checkГлава Привокзального района получил условный срок
 

Комментарии

  1. АватарПенсионер

    Проблема с детскими и спортивными площадками системная и решать ее надо системно, а не вспоминать только тогда, когда (не дай бог) что-то случилось. Чиновников крайними сделали. Почему с прокуратуры не спросили, как они контролировали процесс проверки спортивного и игрового оборудования на этих площадках?

  2. АватарХе-хе

    В нынешние времена такие вопросы чревато задавать, до цугундера можно договориться.

  3. АватарУтомленный тупой властью

    Молодец губернатор, вернул Тульскую область в 90-е годы. В администрации судимые чиновники, на дорогах ямы латают по цене новых дорог, в спецпредставители людей которые н****й ни где не нужны, вот и отправляют их в самый «передовой регион».

Comments are closed.