Войти   Регистрация

Убирать снег не когда выпадет, а когда поступит команда

Дело в несогласованности или в больших деньгах?

Ранее мы [ИА «Тульские новости»] сообщали, что, несмотря на снегопад, техника АО «Спецавтохозяйства» на уборку города не вышла. Причиной тому стало отсутствие соответствующей команды со стороны замглавы администрации Тулы по благоустройству, после которой, согласно заключенному контракту, и начинается уборка.

В АО «Спецавтохозяйство» нам [ИА «Тульские новости»] подтвердили, что машины на улицы города не вышли. Также нам сообщили, что техника готова к работе и ждет команды.

Как сообщил «Тульским новостям» источник в администрации города, в дело вмешался лично глава администрации Дмитрий Миляев и дал команду на уборку города. Машины вышли на уборку улиц от снега стразу после полученной команды.

ИА «Тульские новости»

Злые языки утверждают, что причина случившегося вовсе не в ожидании команды, а в резко возросших аппетитах одной из сторон. Но верить им нельзя никак, ведь все знают, что то же «Спецавтохозяйство» движимо в своих поступках в первую очередь желанием сделать благо жителям Тулы. В сложной погодной ситуации никто из владельцев этой уважаемой организации не подумает о своей мошне. Иначе САХ не получил бы подряды на уборку города. Согласитесь.

10825970cookie-checkУбирать снег не когда выпадет, а когда поступит команда
 

Комментарии

  1. АватарТуляк

    Просто Шестаков не подписал Гусеву акты выполненных работ на весьма сомнительные объемы, вот Гусев и задействовал административный ресурс.

  2. АватарА

    Нужен реальный конкурент. А так эти дельцы будут и дальше бюджет пилить по своим ценам. А виноватыми, в случае чего, эти граждане опять умело сделают работников администрации, кто им документы подписывает.

  3. АватарЖитель

    Шестаков за два с половиной месяца пребывания на должности успел переругаться и испортить отношения практически со всеми. Дальше будет только хуже. Пора 7-му этажу задуматься о том, не является ли его назначение очередной. и очень большой, кадровой ошибкой.

  4. Аватартуляк

    Молодец Шестаков, не договаривается, а просто работает.
    До него предшественники только и умели «договариваться» и подписывать липу, лизоблюдство было нормой.

  5. Аватаргость

    Если правда, что не все акты подписывал, это говорит о том, что он думающий человек и понимает, что за сговорничек с останется крайним.

  6. АватарАноним

    На то и шестаков в БД чтобы гуси не дремали.

  7. АватарАноним

    Так его в пику Гусеву и назначили.Пока Гусеву передать кормушку.

  8. АватарКАТАРСИС

    Сцука, страна северная, здесь СНЕГ зимой! Может быть, на ваших сраных виллах в Болгариях и Испаниях снега не бывает, а здесь идет. Никто не хочет в администрации города попросить у великого генер-губернатора тракторов на чистку снега, или он только полицейским может автомобили, да автозаки дарить.

  9. АватарАноним

    Плохо работают потому что еще не приватизировали, а как расприватизируют так прям сразу заживем!

  10. АватарАноним

    Непримиримый борец с очковтирательством. Других не надо!

  11. АватарУчет и контроль, или маразм по-нашему.

    Ну, когда Шестакову давать команды на уборку какого-то там снега. По его распоряжению каждый сотрудник каждого главного управления завел себе тетрадочку в 96 листов, включаю глав районов, куда обязаны выносить и записывать все, что они делают, а Шестаков лично будет эти тетрадочки проверять,
    да бы дисциплина исполнительская была на должном уровне. Тетрадочки проверять некогда, а вы тут какие-то команды на уборку снега. Все время на проверку, наверное, уходит. Это у Путина цифровизация и электронное правительство, а у нас все по старинки, по — надёжному, в тетрадочку, и тетрадочку на проверочку.
    Может, пора уже сделать выводы и признать, что это назначение было ошибкой, и создание такой должности, никогда ранее не существовавшей, также было ошибкой.

  12. Аватардмитрий

    везде контроль. везде проверки. в обидимо приехайте — проверьте

  13. АватарАноним

    Думаю его разыграют в комбинацию.
    Не таких проглатывали….

  14. АватарТуляк

    Как не убирают от снега дороги,а получают деньги за это можно наблюдать на дорогах 18,19,20,21 проездах в горелках.О своих мытарствах по расчисте от снега я уже писал .В настоящее время дороги укатаны Толстым слоем снега,как в деревне для езды на санях.А в оплате наверно очистка до асфальта.Никогда и ничего здесь не изменится

Добавить комментарий