Войти   Регистрация

Космос-дом под международный розыск подвёл

Ищут экс-замглавы администрации Тулы Александра Ядыкина

По информации «Молодого коммунара», Центральный районный суд Тулы вынес решение о заочном аресте экс-замглавы администрации областного центра Александра Ядыкина. Он объявлен в международный розыск.

Как стало известно нашему изданию, арест связан с делом о махинации с земельным участком под «Космос-домом» в Туле. Отметим, проект по строительству элитной многоэтажки на улице Агеева в центре города осенью этого года привлек внимание губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Глава региона обратил внимание на практически полное отсутствие придомовой территории, поинтересовавшись, как отмежевывался земельный участок, и кто принимал решение по проекту.

Вопросы к амбициозному проекту возникали и у надзорных ведомств региона.

«Молодой коммунар»

10818440cookie-checkКосмос-дом под международный розыск подвёл
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Вот это да! Если это правда, то это хороший знак. Значит Губернатор всё-таки решился чистить тульские авгиевы конюшни.

  2. АватарАноним

    Ищут давно, но не могут найти, парня какого то…

  3. АватарАноним

    последний раз это выражение слышал от легендарного правдоруба Костикова А.А.

  4. АватарМысль

    Интересно, архитектор Тулы есть? просто не пойму, как этот дом можно было узаконить и строить ? он стоит как …… зачем он здесь? А теперь что с ним делать ? не сносить же, во…. второй Белый дом устроить.

  5. Аватаргость

    Межевание и разрешение на строительство подписала Яна Сергеева, тогдашний гл.архитектор, юрист по образованию с подачи высокопоставленных чиновников из БиДе. Чему вы удивляетесь? С точки зрения архитектуры это полный трэш, вкусовщина и пачка всевозможных нарушений градостроительных норм.

  6. АватарГость

    Это в наших местечковых реалиях даже Гераклу не под силу…

  7. АватарТуляк

    Чем вам дом-то не нравится? Вместо помойки выросло современное, красивое здание. Завидуете, потому что не можете там квартиру купить? И какое дело вам до малых парковок в доме — вам там все равно не жить. зависть — плохое чувство.

  8. АватарПогоны

    Ломать не будут , пощипят акционеров и хорош….

  9. АватарVictor T

    Если бы хотел почистить, уже давно бы начал. В его окружении находятся люди, причастные к выводу 3,2 млрд рублей из областного бюджета на «гранты» производителям алкоголя. Что-то не видно даже вменяемых объяснений от высокопоставленных участников вывода бюджетных средств…

    На мой взгляд, напротив, нахождение Дюмина в нашей области мешает правоохранителям бороться с высокопоставленными коррупционерами. Хотя они и раньше активность не проявляли, а сейчас вообще…

  10. АватарЭксперт

    Это, на секунду, была не помойка, а кинотеатр Космос. Где можно было при желании организовать множество интересных тематических кружков и секций для подростков, чтобы не шароеб…сь по нарокопритонам. Так же, как для нас в свое время. Подчеркиваю-при желании. А по поводу квартир… Если Вы такой “успешный”, что вместо своего дома покупаете это г…о, то просто посмотрите ТУ на газ, воду и канализацию. Не сообразите сами, попросите расшифровать знающих.. И да поможет Вам Нуждихин!

  11. АватарВова

    Вот если бы наш губер добился сноса этого космос-урода… вот это было бы — ДААА!!! На этом месте тогда ему стоило бы памятник прижизненный поставить и скверик вокруг небольшой… Но уже и эта новость — хорошая сама-по-себе.

  12. Аватарнежданный гость

    опачки, вот и запашок от тухлячка потянулся в нужную сторону!
    Понятно, чьим холопом служит 😉

  13. АватарМихаил

    Снести нахрен Космос дом и кинотеатр восстановить! Шикарный был в советское время кинотеатр!

  14. АватарДаль

    Тут я с вами, Виктор, соглашусь, местная политика нашего Губернатора вообще никакая. Ни посадок, ни арестов.

  15. Аватарфрэнгельса

    Может Дюмин по интересуется и Внешстроевкими тремя свечками в нашем квартале Пр.Ленина-Первомайская-Фрэнгельса-Жаваоронковаа.С 2008 г.все строят,дворовую территорию отрезали под самые окна,а все равно на это жильё » повышенной комфортности» норм не хватает,пытаются отхапать уже со стороны проспекта,жители пока отбиваются.Боржоми пить поздно,но надежда призвать к ответу тех,кто много лет бепредельничал,все же теплится.

  16. АватарВася

    А что его искать то, достаточно поднять архив этого сайта. Даже помнится было фото дома в Юрмале и адрес.😊 но у нас не найдут…

  17. Аватардед

    Хотели как лучше, а получилось как всегда! Стабильность!

  18. АватарСогласен

    Если вспомнить как после ухода бывшего начальника УФСБ он с приходом в новый регион отметился чередой возбужденных по его инициативе уголовных дел. А то этого «авторитет» губернатор похоже мешал ему разобраться со всей этой шелупенью в регионе. Вот и «эффективный» губернатор.

  19. АватарЗоя

    По ясногорской земле, а не Космос дому

  20. АватарАноним

    Да ладно. Не первый и не последний, дом то. Еще понавтыкают. И всегда найдутся яна, элеонора, лена, саша или еще какай эффективный манагер, за денежку готовые и в церкви п…..ть и подписать что угодно. Вот что получается, какого чинушку не поскреби, там воришка или взяточник сидит. Человеки с большой буквы, ети их!

  21. АватарМихаилу

    окстись, родимый!
    Ты ещё дореволюционные времена вспоми!

  22. Аватармолоток

    Хватит ныть, всё у вас там нормально, т.е. все нормы соблюдены.
    Зависть, плохое чувство! А сараюшки были незаконные, да и нахрен никому не нужны, только свалку создавали.

  23. АватарДа уж!

    вот оно, дурачьё!
    Им только повод вбрось, пару дней ни о чём трындеть будут!

  24. АватарТуляк

    Это помойка с середины нулевых, кинотеатр закрыли и продали. Конечно можно секции было открыть, вот и займётесь этим, чем комменты писать. Слабо? А что такое ТУ на газ, воду и канализацию? Технические условия на подключение этих благ цивилизации в Космос-дом? Здесь что не так? Если уж пукнули в эту сторону, так расскажите общественности про то, что там такое? Или только щеки надувать, а как «факты в студию», так на попку и сели?

  25. АватарМихаил

    Квартиры в космос доме нормальным тулякам не по карману! Инженерам, врачам, учителям!

  26. АватарАноним

    Надо было запрет точечной застройки вносить в Конституцию

  27. Аватарфрэнгельса

    Ага,соблюдены..то- то проспектовские вас летом ссаными тряпками гоняли,когда втихую к ним во двор пытались калитку врезать.Целую рощу в 500 деревьев выпилили в квартале под свои гадюшники,а свалка у третьего вашего недостроенного дома который год.И не достроить ,а построенные долго не простоят,потому как строили на подземном русле Рогожки и карстовых провалах.Умнее всех хотели быть,а природу за бабло не купишь,затоплены нижние яруса ваших элитных гаражей,за мильен место продавали.Только полные дураки в этих домах квартиры купили,но отвечать все равно перед ними придется за обман.

  28. АватарАноним

    Не смешите. Дом не снесут, а таких вороватых чиновников в Туле — 99%. Так что есть кому строить очередные космос-дома.

  29. АватарЗмейка

    Ну, а ты ж читаешь, умник недоделанный. Все чинушки и их прихвостни себя такими умными считают, пока их за ж… не возьмут. Готовься гаденыш, скоро твоя очередь подоспеет…

  30. АватарМамочка

    Все квартиры в этом космосе детям-сиротам! Им парковки не нужны. А застройщика под суд. Пущай поерзает малясь на нарах. Авось в чуйство придёт!

  31. Аватаррекс

    В Дворянском живет сынок Саши Сорокина, так что выкусите!

  32. АватарРеальный туляк

    Во-первых, про газ не скажу, но вода и канализация в Космосе были. А во-вторых, от Вас смердит так, что помойка в сравнении розами благоухает.

  33. АватарВыборы

    Так Дюмин А. Г. готовится к предстоящим выборам, свой рейтинг поднимает. Ну и конечно же как всегда одна пыль…..

  34. АватарЖиву недалеко, видел сам

    Туляку 29.12.2020 11-54
    Дом красив. Однако.
    Прямо под окнами жилых квартир — шумная и пыльная автотрасса. Во дворе — существующая котельная с дымовой трубой высотой равной высоте дома. Через дорогу, во дворе МКД №91А, также существующая котельная с дымовой трубой высотой меньше высоты Космос-дома. Про отсутствие придомовой территории и парковки уже здесь писали. Школа №20 не имеет возможности принять дополнительных детей. Детских садиков поблизости нет. Улица Агеева от бассейна стад. Арсенал до пр. Ленина уже сейчас горлышко от бутылки с в-о-о-о-т такой пробкой. Во что она превратится после заселения этого монстра, страшно даже подумать…
    Большие бабки + высокий пост в чиновничьей иерархии неизбежно приводят к отмиранию у купленных госчиновников человеческих качеств: элементарной логики, порядочности, а самое главное, совести. Из них получаются особи с низкой или напрочь отсутствующей социальной ответственностью.

  35. АватарАська

    А не был ли Ядыкин только исполнителем? Так сказать, подписантом?

  36. АватарЧорный прапор

    Для сирот уже есть ЭЛИТНЫЙ ЖК — северная мыза)))))

  37. Аватарлюблю Тулу

    а чё, прикупил там квартирку и волнуешься? А реально в центре Тулы построена большая фига, неуместно торчащая.

  38. Аватархи-хи

    Вова молодец, а вопрос задавал дурак

  39. АватарАлександр Георгиевич

    Сразу видно — не местный . В трехста метров , с разных сторон — два садика для детей. Ответь на свое безответственное утверждение.

  40. АватарМестный

    Там один садик КБПшный, второй — для туберкулёзников

  41. АватарДжо

    Да ты достал в каждую новость свою ссылку пихать

  42. АватарЖитель соседнего дома

    Позно взялись надзорные органы. Мы, жители соседних домов, куда только не писали о нарушениях строительных норм. Ни одна сволочь в мундире не соизволила шевельнуться.

  43. АватарДед Саша

    Вот, вот. Обычных детсадов нет. В КБПшном — мест нет уже сейчас. А в «туберкулезный» на оздоровление детей принимают только на пол-года, а дальше — адью!
    Ну, и в итоге, какие плюсы то у Космос-дома для будущих насельников? Хоть какие-то есть?

Comments are closed.