Войти   Регистрация

Открытие второй очереди не избавило от «очереди» на дороге

Туляки пожаловались на серьезные пробки в районе Восточного обвода

Заторы движения наблюдались при выезде с моста в сторону улицы Металлургов и Ложевой

Фото: Алексей Фокин

В пятницу, 16 октября, туляки пожаловались на серьезные пробки в районе Восточного обвода при выезде с моста в сторону улицы Металлургов и Ложевой. Как сообщили сами туляки в интернете, что заторы в движении наблюдаются со всех сторон даже по старой дороги около гаражей.

Жители города сокрушаются вопросом, почему дорогу бы не сделать одной сплошной при выезде с моста и избежать эффекта бутылки, т. е. сужение дороги? Как считают сами туляки, что там правила ПДД совсем отсутствуют.

На данную жалобу сразу же отреагировали и другие автомобилисты.

— Почему нельзя сделать сплошную одну при выезде с моста, а то получается какой то эффект бутылки, т.е. сужение дороги….»- да по кочану. Там находятся какие-то невнятные шиномонтажка с кафешкой. Это частная собственность, а она у нас «священна и неприкосновенна»… Это капитализм!, — резко отреагировал на ситуацию один из жителей областной столицы.

— Скоро снесут и заправку и шиномонтажку с мойкой и будет Т-образный перекресток там), — вынес свой вердикт еще один пользователь интернета.

Однако, не все туляки встали на дыбы от такой дорожной ситуации. Как говорится, пробки пробками, а чувство юмора спасает в любой ситуации.

— Развязку нужно строить, ни сплошная, ни светофор не решат проблему. Если нанести сплошную то как повернуть тогда в сторону Калинина? Светофор вообще только усугубит ситуацию. Даешь эстакаду в сторону Областной больницы!))) (или тоннель, как вариант, а лучше — два). И мойку и шиномонтаж с кафешкой трогать не нужно будет(!) Вот заживем тогда ))), — поделился позитивным мышлением еще один житель Тулы в интернете.

Напомним, что еще во вторник, 13 октября, в Туле была открыта вторая очередь Восточного обвода в Туле. Данная дорога должна была разгрузить движение по улице Рязанской в сторону Пролетарского района и в обратную сторону, соответственно.

Ангелина Коломыцева, «КП — Тула»

10800960cookie-checkОткрытие второй очереди не избавило от «очереди» на дороге
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    НУ ничего, с новым мостом через упу как раз построят и тунели и развязки

  2. АватарАноним

    Кто же сразу весь бюджет осваивает, а попилить?

  3. АватарТуляк

    Дожить бы до того светлого момента. Уже как лет пятьдесят скоро будет обещаниям моста через Упу!

  4. АватарКатарсис

    Лет через 40 (нынешнему Губеру всего-то будет за 80) построят путепровод до областной…

  5. АватарАноним

    В последнее десятилетия обещания были так реальны, что я даже был уверен, что мост построен, пока тут не прочитал, что вот уже все ну практически решено

  6. АватарЖитель

    Всякий раз бывая в Туле ругаюсь и возмущаюсь, проехать без стояния в пробках стало
    обычным делом. Проблема создана руководителями города и области прошлых пятилеток которые фактически просиживали штаны не выполняя свою работу, не создав соответствующих проектов дорог и не начав их строительство.

  7. АватарАноним

    Вместо надземного перехода нужно было сделать обычный светофор. И деньги бы сэкономили и пробку на выезде уменьшили. Долбоебы белодомовские..

Добавить комментарий