Войти   Регистрация

Как часто туляки задумываются о переезде в «нерезиновую»

Тульская область вошла в десятку регионов по желанию переехать в Москву

Тульская область вошла в топ-10 регионов, жители которых наиболее часто переезжают или задумываются о переезде в Москву. Регион оказался на 9 месте по активности потенциальных арендаторов недвижимости в столице, сместив при этом Хабаровский край и Рязанскую область. Данные приведены в аналитике фирмы «Циан».

Один из 54 жителей Тульской области просматривает объявления об аренде жилья в соседней Москве. При этом 81% туляков предпочитает переезжать именно в столицу, а не в Московскую область. Хотя вот доля просмотров таких объявлений от общего количества по стране в нашем регионе составляет 2%.

Тульская область также вошла в число граничащих с Москвой регионов, 1,9% жителей которых ежемесячно задумываются о переезде.

Переезд в столичный регион для многих – это возможность улучшить качество жизни за счет более высокой, чем в большинстве регионов, заработной платы. Однако разница в зарплате значительно «съедается» за счет дорогой аренды. Например, разница в доходах между Тульской областью и Москвой составляет 10 700 рублей.

«Тульская пресса»

10800560cookie-checkКак часто туляки задумываются о переезде в «нерезиновую»
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Давайте административно объединим наши области и проблема исчезнет

  2. Аватармимоходом

    Ну так «по-европейски»-то и стремятся перебраться к месту своей работы.

  3. АватарМихаил

    Поддерживаю, если только зарплата будет как в Москве

  4. АватарГость.

    Немцы об’единились , что то восточные не довольны.

Comments are closed.