Войти   Регистрация

Дурацкое утро в дурацком городе с дураками начальниками

Дурацкая беготня и дурацкое ожидание длилось почти два часа

Может, начальники и не дураки. Просто наплевательски относятся к населению. Или считают всех дураками… кроме себя любимых.

Нигде в новостях — ни по местному ТВ, ни здесь на Майсло не было опубликовано предупреждение о субботних утренних работах по опиловке деревьев по Кауля в районе Перекопа. Ни сном ни духом не ведая — как обычно, увидев на Яндекс карте, что 13-й трамвай свернул с Советской на Оборонную, с ребенком и детской коляской двинулась к остановке. На ней тот же Яндекс показал 13-й в районе Льва Толстого. Я еще удивилась, что медленнее обычного, но продолжала ждать. И безрезультатно!

Маячок трамвая с Оборонной исчез, как будто его и не было. Но он точно был! С другой стороны трамваев тоже не было. Пришлось возвращаться к дому и там оставить коляску. Далее идти обратно, ждать 55 маршрутку. На остановке лайна был тот же народ, что и на трамвай, то есть маршрутки долго не было. Пришла битком наполненная, но благо много народу вышло, и поэтому нам удалось сесть. Что не получилось у многих ожидающих на следующих остановках…

Какая там хинкальная в Новомосковске?! Вот куда надо засунуть всех проверяющих на covid! Никакие маски не помогут, если люди сплющены, как селедки в банке…

Вся эта дурацкая беготня и дурацкое ожидание длилось почти два часа. Два часа тёплого бабьего лета! Вместо 10 утра уехали почти в двенадцать. Причём в октябре быстро темнеет…

Почему не было никакого объявления? Почему хотя бы один трамвай не ездил челноком от Перекопа? Почему вместо трамвая не пустили автобус? Почему не было дополнительных маршруток?
И кстати, почему некоторые маршрутки везут на себе аж три маячка? Как будто бы вместо одной едет аж три машины…

И наоборот — почему та маршрутка, на которой удалось уехать, вообще не отображалась на Яндекс карте? Правда, зато эта маршрутка оснащена терминалом. Оплатила картой безналом. Уже разок на ней ездила и её запомнила — номер 386, её фото в галерее, по приезду сфотографировала на память)), когда собиралась с духом — чтобы без коляски идти с сумками и ребёнком дальше…

Блог Makl, myslo.ru

10796840cookie-checkДурацкое утро в дурацком городе с дураками начальниками
 

Комментарии

  1. АватарВячеслав

    Хинкальная 1 в Новомосковске на ул.Первомайская уникальна антисанаторией не только внутри,но и снаружи…
    грязь,мусор,покрышки,территория по периметру здания не убиралась несколько лет!

  2. АватарАноним

    Героическая мать! А у меня надысь толчок забился. Почему черт возьми он забился и не предупредил меня!? Я делал запрос в яндексе, гугле — и нигде не нашел ответа, я сфотографировал его на память и выложил в инстаграмм, ВК, одноклассники, ютуб, линкдин, но и там мне не дали четкого ответа! Черт знает что творится, товарищи!

  3. АватарАноним

    почему, почему…. почему шпроты в банке без масок? Почему не штрафуют, почему заражаемся? А чотакова?

  4. АватарАноним

    Ну так мы-же не в Москве живём.Это в Москве вместо трамваев или троллейбусов,которые по той или иной причине не могут ехать по своему маршруту выпускаются автобусы.В Москве даже если встало движение трамваев или троллейбусов на час или на два из-за ДТП,обрыва провода,отсутствия напряжения в сети,схода с рельс,и то выпускают автобусы.А в Туле всем на всё на срать.Вон 4 дня подряд 12 и 13 трамваи не ходили через Перекоп и Оборонную из-за укладки асфальта на Кауля,и то никаких автобусов не пускали,люди были вынуждены давится в переполненных лайнах.

  5. Аватархладнокровный

    Никто не порвался бы, известив людей по человечески.

  6. АватарАноним

    Так в Туле с транспортом уже давно полная жопа.Тем-более этим транспортом руководят два дегенерата Марушкин да Ярцев. А с такими особями транспорт так будет и дальше деградировать,разваливаться и находится в полной жопе.

Comments are closed.