Войти   Регистрация

Тульский подрядчик ФАПнул в Калужской области

Калужанам не понравилось

Качество постройки некоторых калужских ФАПов вызывало вопросы медиков и активистов народного фронта

Не всеми фельдшерско-акушерскими пунктами в регионе довольны медики, которые будут в них работать. Часть медпунктов до сих пор не установлена. Есть и те, которые начали возводить, но они имеют сомнительное качество. Мониторинг ФАПов нерадивого подрядчика провели активисты ОНФ.

Новый, ещё недостроенный ФАП, уже хуже старого, бьёт тревогу фельдшер медицинского пункта в посёлке Шаховском Оксана Брилева. Невооружённым глазом видно огромные щели между стенами и крышей, глубокие царапины на облицовке и ржавчину по всей площади сооружения. Ощущение, что сендвич-панели, из которых делают ФАП, уже где-то стояли не один год, — рассказывает и показывает медик руководителю областного исполкома ОНФ Дмитрию Афанасьеву.

Сомнения вызвали все установленные подрядчиком из Тулы фельдшерско-акушерские пункты. Торги на выбор организаций проводили в апреле этого года. Одним из победителей и стала тульская компания, которая по госконтракту должна установить часть ФАПов в регионе — 23 штуки. За всё время делать начали всего пять, и те не соответствуют нормам. Всего в этом году в Калужской области в рамках нацпроекта должны установить 50 фельдшерско-акушерских пунктов. 42 из них — на средства федерального бюджета. В профильном ведомстве уверяют, что даже при таких проблемах с нерадивым подрядчиком все ФАПы будут установлены до конца года.

Виктория Видина, Артём Соснин, телекомпания Ника ТВ

10795580cookie-checkТульский подрядчик ФАПнул в Калужской области
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Да…..млять…..
    Разрушенный войной СССР в таких «строениях» даже свиней держать не стал бы по саннормам.
    А тут — беременные, дети, старики, лечащие их медики.
    Это после 20 лет поступления триллионов баксов от продажи всего и вся на Запад (с которым мы вроде как воюем и потому все стратегические высоты типа вилл, яхт и замков скупили на его территории).

  2. АватарВрач

    А что за подрядчик с тульскими корнями так отличился. Имя героя в студию.

Добавить комментарий